Gruppe C1 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga C1 2017/2018

#3. Spieltag, 14.10.2017PunkteSpieleSätze Anmerkung 
11DC Bunter Haufen I  : DC Neckarbuaba 3:014:4 29:12
12DC Koma Kolone  : DC Martinseck   :  :   :  Verlegt 20.10.
13Kö Darter  : DSC Gültstein II  3:010:8 20:17Heimtausch
14Ghostdarter   : DF Alpirsbach I  :  :   :  
15Capos Trupp   : Räuschle I   0:3 8:1021:24


Aktuelle Tabelle der DSL Liga C1 2017/2018

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC Bunter Haufen I 39 40:14  89:40  3/0/0 
 2.(2) Räuschle I   39 35:19  81:48  3/0/0 
 3.(3) DSC Gültstein II  36 32:22  70:55  2/0/1 
 4.(4) DC Martinseck  26 21:15  48:32  2/0/0 
 5.(5) DF Alpirsbach I 23 20:16  45:45  1/0/1 
 6.(8) Kö Darter  33 24:30  51:71  1/0/2 
 7.(6) DC Neckarbuaba 33 17:37  44:81  1/0/2 
 8.(7) Capos Trupp   30 22:32  63:75  0/0/3 
 9.(9) Ghostdarter   20 12:24  29:50  0/0/2 
10.(10)DC Koma Kolone 20 11:25  33:56  0/0/2 


Einzelwertung 3. Spieltag, 14.10.2017 DSL Liga C1 2017

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)1578Renner, Bernd   Tenner  DC Bunter Haufen I 12:0 24:1 
 2.(2)3216Klumpp, Sascha   Sascha  Räuschle I   11:1 23:6 
 3.(6)3240Seel, Michael   Gipser  DSC Gültstein II  11:1 22:5 
 4.(5)1460Hug, Bernhard   Börni   DSC Gültstein II  10:2 22:6 
 5.(4)1084Neumann, Heinz   Heinz   DC Bunter Haufen I 10:2 21:6 
 6.(9)1557Blumentritt, Benjamin Beni   Capos Trupp    9:3 19:9 
 7.(3)4739Miklo, Tibor  Krisztian DC Martinseck   8:0 16:3 
 8.(8)3219Sawall, Markus   Markus  Räuschle I    8:4 17:8 
 9.(20)2151Bucek, Karsten   Dicker  Kö Darter   7:5 15:13
 9.(10)1487Dösemeci, Alper  Alper   DC Neckarbuaba  7:5 15:13
11.(7)1188Kilgus, Ralf  Ralle   DF Alpirsbach I  6:2 13:8 
12.(15)1992Hillgärtner, Jasmin  Kobold  DC Bunter Haufen I  6:6 15:14
13.(19)1020Ipekcioglu, Ahmet Ahmet   DC Neckarbuaba  6:6 15:15
14.(11)1017Ring, Karl-Heinz  Ringo   DF Alpirsbach I  5:3 11:9 
15.(12)2925Speidel, Marcel  Babynator Ghostdarter    5:3 10:8 
16.(24)1725Friebe, Raphael  Raphael  Räuschle I    5:4 12:9 
17.(14)1560Boos, Arthur  Arthur  Capos Trupp    5:7 16:18
18.(13)0000Vistica, Boban   Boban   DC Martinseck   4:0  8:0 
19.(22)3220Sturzel, Richard  Ricci   Räuschle I    4:4 11:9 
20.(16)1465Weissenried, Daniel  Däne   DSC Gültstein II   4:4 11:10
21.(17)2316Trachtulec, Dennis Flipper  DC Koma Kolone  4:4 10:11
21.(18)4716Ring, Johannes   JoJo   DF Alpirsbach I  4:4 10:11
23.(30)1592Di Filippo, Enzo  ITA  Kö Darter   4:4  9:10
24.(32)4425Hofmann, Sebastian Spartacus Kö Darter   4:4  8:10
25.(21)0451Vistica, Drazan  Drazan  DC Martinseck   3:1  7:2 
26.(23)1232Jäckle, Tobias   Two Beers DC Koma Kolone  3:1  7:3 
27.(X)1320Leonhardt, Klaus  Löwenherz DC Bunter Haufen I  3:1  7:5 
28.(25)1539Blumentritt, Nicole  Nici   Capos Trupp    3:3  7:8 
29.(27)1085Gorhan, Tommy   Nosse   DC Bunter Haufen I  3:5 10:12
30.(28)1568Ring, Heidrun   Heidrun  DF Alpirsbach I  3:5  7:12
31.(42)1196Bambach, Benedikt Bambi   Kö Darter   3:5  6:10
32.(26)3126Michel, Alexander Django  DSC Gültstein II   3:7  6:16
33.(29)1115Bilek, Mehmet   Mehmet  DC Neckarbuaba  2:2  5:5 
34.(31)1442Treska, Mihaela  Miha   Kö Darter   2:2  4:5 
35.(33)1595Säer, Marco  Jacky Joker  Kö Darter   2:2  4:6 
36.(41)1556Blumentritt, Patrick  Patrick  Capos Trupp    2:6  8:13
37.(34)4855Maier, René  Franke  Ghostdarter    2:6  7:12
38.(35)0000Meldung, fehlt   Josi   DC Martinseck   2:6  6:12
39.(36)0990Speidel, Heinrich Heini   Ghostdarter    2:6  6:14
40.(37)1417Meldung , fehlt  Dicker  Ghostdarter    2:6  5:12
41.(38)1385Puschmann, Rene  Puschel  DC Koma Kolone  1:0  2:0 
42.(39)3218Glöckle, Tim  Tim  Räuschle I    1:1  3:2 
43.(40)3215Nikolov, Alex   Alex   Räuschle I    1:3  5:7 
44.(43)1510Steiner, Markus  Speerwerfer  Kö Darter   1:3  2:7 
45.(50)1558Artes, Konstantin Kosta   Capos Trupp    1:5  5:11
46.(44)1344Lechner, Lucas   Lucas   DC Koma Kolone  1:6  3:13
47.(45)1619Kaiser, Stefan   Gandhi  DC Martinseck   1:7  7:14
48.(46)1233Killinger, Daniel Kille   DC Koma Kolone  1:7  5:15
49.(47)1643Sahin, Hüseyin   Hüseyin  DC Neckarbuaba  1:11 5:22
50.(48)4886Toni, Stiller   Kane   Capos Trupp    0:2  2:4 
51.(49)3217Klumpp, Thomas   Carly   Räuschle I    0:2  1:4 
51.(51)4893Altes, André  Andi   Capos Trupp    0:2  1:4 
53.(X)3127Michel, Sascha   Sushi   DSC Gültstein II   0:2  0:4 
54.(53)4756Killinger, Dominik Bubi   DC Koma Kolone  0:4  3:8 
55.(52)1507Kegreiß, Jens   AJ  DSC Gültstein II   0:4  0:8 
56.(54)  Meldung, Fehlt   Abigold  DC Neckarbuaba  0:8  1:16



#4. Spieltag, 28.10.2017PunkteSpieleSätze Anmerkung 
16DC Neckarbuaba  : Capos Trupp    :  :   :  
17DC Martinseck  : DC Bunter Haufen I  :  :   :  
18DSC Gültstein II : DC Koma Kolone  :  :   :  
19DF Alpirsbach I : Kö Darter   :  :   :  
20Räuschle I  : Ghostdarter    :  :   :