Tabelle D1 aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga D1 2017/2018

#7. Spieltag, 09.12.2017PunkteSpieleSätze Anmerkung 
31DC Landsknecht III  : Spielfrei   :  :   :  
32Burg Dartler II : Fux Darter    :  :   :  Verlegt 15.12.
33DC Bunter Haufen II : Krokodarter IV 1:1 9:9 23:22
34DC Ö   : Sniper`s  3:010:8 27:17
35DC Jettingen   : DC Oi Loch e.V, II 0:3 7:1118:28


Aktuelle Tabelle der DSL Liga D1 2017/2018

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC Ö 618 76:32 165:83  6/0/0 
 2.(2) DC Oi Loch e.V, II 618 74:34 156:91  6/0/0 
 3.(3) DC Landsknecht III 69 61:47 138:111 3/0/3 
 4.(4) DC Jettingen  69 57:51 135:130 3/0/3 
 5.(7) DC Bunter Haufen II 57 40:50  94:112 2/1/2 
 6.(5) Fux Darter   56 48:42 110:102 2/0/3 
 7.(6) Sniper`s  66 49:59 119:147 2/0/4 
 8.(10)Krokodarter IV 61 24:84  82:171 0/1/5 
 9.(8) Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 
10.(9) Burg Dartler II 40 21:51  57:109 0/0/4 


Einzelwertung 7. Spieltag, 09.12.2017 DSL Liga D1 2017

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)100 Stoll, Ralf  Ralf   DC Oi Loch e.V, II 20:2 42:10
 2.(2)4519Martini, Jochen  Asbach  DC Jettingen  20:4 41:15
 3.(5)4559Kober, Holger   Holger  DC Ö 16:4 33:10
 4.(6)4813Schäfer, Bastian  Bastian  DC Oi Loch e.V, II 16:6 36:18
 5.(8)4651Keck, Dominik   Dominik  DC Ö 15:2 31:9 
 6.(3)4824Bertsch, Stefan  Stefan  Fux Darter   15:5 32:16
 7.(4)4561Kober, Armin  Armin   DC Ö 14:2 30:6 
 8.(9)4793Watz, Roland  Kiss Shot Sniper`s  14:1035:26
 9.(14)104 Weik, Steffen   Steffen  DC Oi Loch e.V, II 13:5 28:16
10.(7)4242Pristaff, Silvio  Silvio  Fux Darter   12:0 24:4 
11.(12)1255Großmann, Jürgen  Jürgen  DC Jettingen  12:1228:31
12.(11)1493Dongus, Armin   Armin   DC Landsknecht III 11:5 23:11
13.(10)4560Einzmann, Lorenz  Lorenz  DC Ö 11:8 28:20
14.(19)1214Bauer, Frank  Allicature  Sniper`s  11:8 26:20
15.(13)2150Schüle, Thomas   Thomas  DC Landsknecht III 10:2 20:10
16.(15)1473Göhner, Frank   Göhner  DC Bunter Haufen II 10:6 22:12
17.(21)1293Köneke, Marc  Süd  DC Bunter Haufen II 10:6 20:17
18.(16)2947Löhmann, Nicole  Nicci   DC Oi Loch e.V, II 10:8 22:19
19.(17)1580Lewandowski, Andreas  Leo  DC Landsknecht III 10:1024:23
20.(20)2918Fritz, Michael   Conair  DC Bunter Haufen II 10:1023:26
21.(18)1793Henker, Liane   Lilly   DC Landsknecht III  9:3 21:6 
22.(25)4660Wolfer, Helmut   Farmer  DC Jettingen   7:3 16:11
23.(22)4590Proß, Armin  Schaof  DC Oi Loch e.V, II  7:7 15:15
24.(30)1213Graber, Maik  Pifke   Sniper`s   7:9 18:21
25.(28)1194Wolfer, Florian  Flo  DC Jettingen   7:1017:26
26.(24)4884Frey, Dominik   Dominik  Fux Darter    7:1317:27
27.(23)1575Wagner, Thomas   Thomas  DC Jettingen   7:1422:31
28.(34)4904Böhmer, Sven  Bohnert  Krokodarter IV  7:1520:35
29.(26)3717Seibt, Robin  Robin   DC Landsknecht III  6:2 13:5 
30.(27)1237Osmicic, Alma   Chefin  Burg Dartler II  6:6 12:15
31.(29)4702Kussmaul, Aksel  Aksel   Burg Dartler II  6:8 15:16
32.(31)4825Bertsch, Natascha Natascha Fux Darter    6:1115:26
33.(32)1216Brenner, Carina  Carunzel Sniper`s   6:1415:33
34.(40)1212Fleig, Paul  Master P Sniper`s   5:4 12:14
35.(42)4902Wendler, Tristan  Tristan  Krokodarter IV  5:1117:26
36.(33)4677Holl, Katharina  Katha   DC Landsknecht III  5:1314:29
37.(35)4558Keck, Benedikt   Benedikt DC Ö  4:4  9:9 
38.(36)4727Bahnemann, Thomas Thomy   Burg Dartler II  4:6  8:13
39.(37)4905Granitza, Lukas  Lukas   Krokodarter IV  4:9 11:21
40.(38)4843Ucar, Kemal  Kurdi   Burg Dartler II  4:1012:22
41.(46)2941Ulmschneider, Benjamin Benjamin Krokodarter IV  4:1112:24
42.(39)4615Stahl, Manuel   Manuel  DC Ö  3:0  6:0 
43.(49)3150Christian, Herbert Latz   DC Bunter Haufen II  3:5  9:11
44.(41)4845Roy, Maurice  Mo  DC Landsknecht III  3:7  7:15
45.(45)4563Rentschler, Thomas Thomas  DC Ö  3:1010:21
46.(43)1140Fritz, Kathrin   Mimi   DC Bunter Haufen II  2:10 7:21
47.(44)4826Schäfers, Mandy  Mandy   Fux Darter    1:3  3:7 
48.(47)4903Ketterer, Andre  Andre   Krokodarter IV  1:11 9:23
49.(56)4900Thomas, Anja  Hexe   Krokodarter IV  1:17 6:34
50.(48)3362Wuttig, Arne  Arne   Fux Darter    0:1  0:2 
51.(X)1652Bohlen, Jan  Jan  DC Oi Loch e.V, II  0:2  2:4 
52.(50)4717Hillgärtner, Georg Taipan  DC Bunter Haufen II  0:4  1:8 
53.(51)1478Göhner, Gisela   Gissi   DC Bunter Haufen II  0:4  0:8 
53.(52)4725Wiedmaier, Claudia Schatzi  Burg Dartler II  0:4  0:8 
55.(53)3132Schäfers, Kai   Kai  Fux Darter    0:6  4:12
56.(54)1215Brenner, Markus  Big Burner  Sniper`s   0:8  1:16
57.(55)4722Schröder, Katrin  Katrin  Burg Dartler II  0:10 4:20



#8. Spieltag, 20.01.2018PunkteSpieleSätze Anmerkung 
36Spielfrei  : DC Jettingen   :  :   :  
37Fux Darter  : DC Landsknecht III  :  :   :  
38Krokodarter IV  : Burg Dartler II  :  :   :  
39Sniper`s   : DC Bunter Haufen II  :  :   :  
40DC Oi Loch e.V, II  : DC Ö  :  :   :