Gruppe B1 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga B1 2018/2019

#9. Spieltag, 16.02.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
41Caligo : Spielfrei   :  :   :  
42DC Landsknecht I : Lord of Darts  0:3 7:1116:26
43DC Frischling I : DC Bunter Haufen  3:012:6 28:17
44Pub Rangers II  : Cash Darter   0:3 4:1416:28
45TSV Schützen   : IBU 450   3:010:8 22:20


Aktuelle Tabelle der DSL Liga B1 2018/2019

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(3) DC Frischling I 819 88:56 201:147 6/1/1 
 2.(1) Caligo   818 79:65 191:168 6/0/2 
 3.(2) DC Landsknecht I  816 84:60 197:157 5/1/2 
 4.(4) Lord of Darts  815 87:57 199:138 5/0/3 
 5.(6) TSV Schützen  812 60:84 154:196 4/0/4 
 6.(5) DC Bunter Haufen  810 73:71 173:181 3/1/4 
 7.(7) Cash Darter   89 69:75 173:185 3/0/5 
 8.(8) IBU 450   84 64:80 161:185 1/1/6 
 9.(9) Pub Rangers II 82 44:100125:217 0/2/6 
10.(10)Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 


Einzelwertung 9. Spieltag, 16.02.2019 DSL Liga B1 2018

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)1805Fähnrich, Sven   Sven   Lord of Darts  29:3 59:17
 2.(3)2836Werner, Michael  Kurzer  IBU 450   24:8 53:21
 3.(2)1304Hofmann, Peter   Bomber  DC Landsknecht I  23:9 52:26
 4.(4)1524Bailer, Achim   d`Bailer DC Frischling I 20:4 43:15
 5.(6)1143Kalbacher, Holger Kaddle  DC Frischling I 20:6 43:21
 6.(10)4409Schreiber, Timo  Speedy  Cash Darter   20:1244:34
 7.(7)1578Renner, Bernd   Tenner  DC Bunter Haufen  19:9 44:27
 8.(8)1084Neumann, Heinz   Heinz   DC Bunter Haufen  19:9 40:30
 9.(5)4639Türkoglu, Salih  Icemann  Pub Rangers II 19:1346:33
10.(9)1382Wierick, Ricardo  Ric  TSV Schützen  19:1344:36
11.(14)138 Heim, Andreas   Bebbes  IBU 450   16:1640:38
12.(11)3490Müller, Jürgen   Erich   Caligo   15:8 34:27
13.(13)1459Pytel, Dominik   Speedy  DC Landsknecht I  15:9 34:26
14.(12)1727Kühn, Roland  RoD  DC Bunter Haufen  15:1338:35
15.(19)2759Horn, Michael   Micha   Lord of Darts  15:1336:30
16.(22)1147Monn, Markus  Monny   Cash Darter   15:1439:34
17.(18)2681Hartmann, Frank  Spion   DC Frischling I 14:6 31:18
18.(21)1201Öksüz, Birol  Schwarzer AdleLord of Darts  14:1434:34
19.(15)1390Tröger, Lars  Pakito  Caligo   13:5 29:17
20.(16)1724Rösch, Oliver   Der Franke  Caligo   13:7 31:18
21.(17)4790Jurisic, Mario   Balu   Caligo   13:7 30:20
22.(25)4412Ersoy, Ahmet  Schatten TSV Schützen  13:1534:34
23.(24)1613Talmon, Raphael  Raphy   DC Landsknecht I  12:8 26:23
24.(20)4637Bayram, Gündem   Dr. G. Punkt DC Frischling I 12:1228:32
25.(26)1136Schmid, Tobias   Storch  Lord of Darts  11:5 25:12
26.(23)4408Schreiber, Sandra Sandy   Cash Darter   11:1731:40
27.(28)2604Datenschutz, nicht zugeOpa  IBU 450   10:1926:44
28.(31)1749Rother, Michael  Michel  TSV Schützen  10:2028:45
29.(27)1138Aydogan, Ali  Ali  DC Landsknecht I   9:7 22:16
30.(29)0000Meldung, Fehlt   Junior  Pub Rangers II  8:6 26:19
31.(30)1723Schill, Sascha   Schille  Caligo    8:1322:29
32.(32)1841Yagmur, Ilhan   Ilhan   DC Landsknecht I   7:2 15:8 
33.(33)4726Eberius, Thomas  Thomas  Caligo    7:5 17:11
34.(37)1612Volkmann, Jörn   Joern   DC Landsknecht I   7:1223:28
35.(34)1514Fischer, Michael  Mike   Cash Darter    7:1622:37
36.(39)4827Zack, Robert  Rob  TSV Schützen   6:1817:40
37.(49)1028Rupp, Thomas  Thomas  DC Frischling I  5:5 13:14
38.(35)395 Marzian, Rudi   Ramazotti IBU 450    5:6 10:14
39.(36)1423Kalkbrenner, Armin Kalki   Lord of Darts   5:9 14:18
40.(38)1616Solakis, Thomas  Tomme   Pub Rangers II  5:1116:26
41.(40)1992Hillgärtner, Jasmin  Kobold  DC Bunter Haufen   5:1815:40
42.(41)1141Metzger, Jochen  Joggel  DC Frischling I  4:2  9:5 
43.(42)2197Midasch, Andrea  Zwerg   TSV Schützen   4:1013:21
44.(50)1085Gorhan, Tommy   Nosse   DC Bunter Haufen   4:10 6:21
45.(43)1828Lauxman, Dominik  Lauch   Lord of Darts   3:1  7:3 
46.(44)381 Strojek, Jürgen  Jogy   DC Frischling I  3:3  6:6 
47.(45)1320Leonhardt, Klaus  Löwenherz DC Bunter Haufen   3:5  8:12
48.(46)2682Sindlinger, Bernd Sifi   IBU 450    3:1711:35
49.(52)5002Rootermehl, Paul  Dream   Pub Rangers II  3:1911:39
50.(47)4859Maglica, Marko   Mogli73  Caligo    2:2  5:5 
51.(48)5027Rusch, Patrick   Ruschi  Cash Darter    2:2  5:6 
52.(54)1567Meldung, fehlt   Jay  Pub Rangers II  2:6  5:13
53.(51)661 Saile, Dieter   Sohn   DC Frischling I  2:1010:20
54.(55)1794Hasenfuss, Oliver Hase   Caligo    1:3  3:7 
55.(56)1159Bühler, Matthias  Matze   Cash Darter    1:5  5:11
56.(57)1529Zinke, Anja  Anja   Lord of Darts   1:5  4:11
57.(58)5003Zosimidis, Agisilouos Killer  Pub Rangers II  1:5  2:11
58.(53)499 Friedrich, Benjamin  Benni   DC Landsknecht I   1:7  4:15
59.(59)0000Meldung, Fehlt   Pate   Pub Rangers II  1:13 6:26
60.(60)1752Hohendorf, Daniela Dani   IBU 450    0:4  1:8 
61.(61)4881Schill, Renata   Bandit  Caligo    0:6  4:12
62.(62)1804Wirsum, Viktor   Vitock  Pub Rangers II  0:8  2:16



#10. Spieltag, 02.03.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
46Spielfrei  : TSV Schützen   :  :   :  
47Pub Rangers II  : IBU 450    :  :   :  
48DC Frischling I : Cash Darter    :  :   :  
49DC Landsknecht I : DC Bunter Haufen   :  :   :  
50Caligo : Lord of Darts   :  :   :