Gruppe B1 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga B1 2018/2019

#13. Spieltag, 13.04.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
61DC Bunter Haufen : Spielfrei   :  :   :  
62Pub Rangers II  : DC Frischling I 0:3 4:1416:30
63TSV Schützen   : DC Landsknecht I  0:3 8:1021:24
64IBU 450   : Caligo   0:3 7:1122:24
65Cash Darter   : Lord of Darts  3:011:7 27:18


Aktuelle Tabelle der DSL Liga B1 2018/2019

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) Caligo   1230130:86 302:23510/0/2 
 2.(2) DC Frischling I 1229133:83 303:221 9/2/1 
 3.(3) DC Landsknecht I  1225124:92 291:235 8/1/3 
 4.(4) Lord of Darts  1115106:92 247:218 5/0/6 
 5.(7) Cash Darter   1215102:114259:282 5/0/7 
 6.(5) DC Bunter Haufen  1113 95:103229:252 4/1/6 
 7.(6) TSV Schützen  1113 84:114216:268 4/1/6 
 8.(8) Pub Rangers II 116 68:130192:292 1/3/7 
 9.(9) IBU 450   125 94:122244:280 1/2/9 
10.(10)Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 


Einzelwertung 13. Spieltag, 13.04.2019 DSL Liga B1 2018

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)1805Fähnrich, Sven   Sven   Lord of Darts  37:7 77:28
 2.(4)1524Bailer, Achim   d`Bailer DC Frischling I 34:6 73:23
 3.(3)1304Hofmann, Peter   Bomber  DC Landsknecht I  34:1477:39
 4.(2)2836Werner, Michael  Kurzer  IBU 450   33:1577:37
 5.(6)4639Türkoglu, Salih  Icemann  Pub Rangers II 27:1764:47
 6.(5)1578Renner, Bernd   Tenner  DC Bunter Haufen  26:1159:34
 7.(8)1459Pytel, Dominik   Speedy  DC Landsknecht I  26:1459:40
 8.(11)4409Schreiber, Timo  Speedy  Cash Darter   26:1758:48
 9.(7)1143Kalbacher, Holger Kaddle  DC Frischling I 25:8 54:28
10.(9)1382Wierick, Ricardo  Ric  TSV Schützen  25:1558:42
11.(10)1084Neumann, Heinz   Heinz   DC Bunter Haufen  23:1350:39
12.(13)4726Eberius, Thomas  Thomas  Caligo   22:6 48:20
13.(14)1724Rösch, Oliver   Der Franke  Caligo   22:1050:30
14.(16)2759Horn, Michael   Micha   Lord of Darts  20:2047:48
15.(12)138 Heim, Andreas   Bebbes  IBU 450   20:2857:62
16.(15)1727Kühn, Roland  RoD  DC Bunter Haufen  19:2152:52
17.(19)4790Jurisic, Mario   Balu   Caligo   18:1041:29
18.(21)4412Ersoy, Ahmet  Schatten TSV Schützen  18:1845:41
19.(17)1147Monn, Markus  Monny   Cash Darter   18:1945:45
20.(18)1390Tröger, Lars  Pakito  Caligo   17:9 38:27
21.(23)1613Talmon, Raphael  Raphy   DC Landsknecht I  17:1338:34
22.(22)4637Bayram, Gündem   Dr. G. Punkt DC Frischling I 17:2041:51
23.(24)1201Öksüz, Birol  Schwarzer AdleLord of Darts  17:2342:54
24.(20)3490Müller, Jürgen   Erich   Caligo   16:1137:33
25.(26)5027Rusch, Patrick   Ruschi  Cash Darter   15:9 36:28
26.(31)1028Rupp, Thomas  Thomas  DC Frischling I 15:1135:31
27.(25)2681Hartmann, Frank  Spion   DC Frischling I 14:8 33:22
28.(29)1514Fischer, Michael  Mike   Cash Darter   14:2542:58
29.(27)1136Schmid, Tobias   Storch  Lord of Darts  13:1132:25
30.(32)1749Rother, Michael  Michel  TSV Schützen  13:2938:65
31.(30)2215Polluge, Klaus Stefan Junior  Pub Rangers II 12:1440:37
32.(35)1612Volkmann, Jörn   Joern   DC Landsknecht I  12:1734:42
33.(28)4408Schreiber, Sandra Sandy   Cash Darter   12:2035:47
34.(34)1723Schill, Sascha   Schille  Caligo   11:1428:34
35.(33)1841Yagmur, Ilhan   Ilhan   DC Landsknecht I  10:7 23:20
36.(36)2604Datenschutz, nicht zugeOpa  IBU 450   10:1926:44
37.(39)5002Rootermehl, Paul  Dream   Pub Rangers II 10:2429:54
38.(37)1794Hasenfuss, Oliver Hase   Caligo    9:7 21:18
39.(38)1138Aydogan, Ali  Ali  DC Landsknecht I   9:9 23:20
40.(41)2197Midasch, Andrea  Zwerg   TSV Schützen   9:1726:39
41.(40)4827Zack, Robert  Rob  TSV Schützen   9:2326:52
42.(42)1085Gorhan, Tommy   Nosse   DC Bunter Haufen   8:1816:37
43.(49)381 Strojek, Jürgen  Jogy   DC Frischling I  7:7 15:17
44.(43)2682Sindlinger, Bernd Sifi   IBU 450    7:2523:52
45.(44)395 Marzian, Rudi   Ramazotti IBU 450    5:6 10:14
46.(45)1423Kalkbrenner, Armin Kalki   Lord of Darts   5:9 14:18
47.(46)1616Solakis, Thomas  Tomme   Pub Rangers II  5:1116:26
48.(51)1567Dilly, Jeremy   Jay  Pub Rangers II  5:1517:33
49.(47)1992Hillgärtner, Jasmin  Kobold  DC Bunter Haufen   5:2115:46
50.(48)1141Metzger, Jochen  Joggel  DC Frischling I  4:2  9:5 
51.(50)1320Leonhardt, Klaus  Löwenherz DC Bunter Haufen   4:8 10:19
52.(52)1828Lauxman, Dominik  Lauch   Lord of Darts   3:1  7:3 
53.(X)0000nummer nicht, lesbar  franky  IBU 450    3:1  7:4 
54.(53)5036Schilling, Boris  Jägermeister IBU 450    3:7  8:17
55.(54)4859Maglica, Marko   Mogli73  Caligo    2:2  5:5 
56.(63)5028Jordan, Marcel   Marci   Cash Darter    2:9  9:20
57.(55)661 Saile, Dieter   Sohn   DC Frischling I  2:1212:24
58.(56)1159Bühler, Matthias  Matze   Cash Darter    1:5  5:11
59.(58)5003Zosimidis, Agisilouos Killer  Pub Rangers II  1:5  2:11
60.(57)1529Zinke, Anja  Anja   Lord of Darts   1:9  6:19
61.(59)499 Friedrich, Benjamin  Benni   DC Landsknecht I   1:9  4:19
62.(60)5034Türkoglu, Taner  Pate   Pub Rangers II  1:13 6:26
63.(61)1752Hohendorf, Daniela Dani   IBU 450    0:4  1:8 
64.(62)4881Schill, Renata   Bandit  Caligo    0:6  4:12
65.(64)1804Wirsum, Viktor   Vitock  Pub Rangers II  0:8  2:16



#14. Spieltag, 11.05.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
66Spielfrei  : DC Frischling I  :  :   :  
67DC Landsknecht I : Pub Rangers II  :  :   :  
68Caligo : TSV Schützen   :  :   :  
69Lord of Darts  : IBU 450    :  :   :  
70DC Bunter Haufen : Cash Darter    :  :   :