Gruppe C1 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga C1 2022

#14. Spieltag, 07.01.2023PunkteSpieleSätze Anmerkung 
53TSV Schützen   : DSC Gültstein 2 3:011:7 24:18
54DC Landsknecht  : Capo`s Trupp  0:3 7:1117:25
55DC Bären   : Krokodarter III 3:010:8 26:20
56Ibu 450   : Zu Seeger`s 2  0:3 8:1022:23


Aktuelle Tabelle der DSL Liga C1 2022

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC Landsknecht 1429141:111310:281 9/2/3 
 2.(3) Capo`s Trupp  1426146:106339:269 8/2/4 
 3.(4) TSV Schützen  1425137:115314:278 7/4/3 
 4.(2) Krokodarter III 1424137:115319:269 7/3/4 
 5.(5) DC Bären  1418121:131292:312 5/3/6 
 6.(6) Zu Seeger`s 2  1417120:132293:314 5/2/7 
 7.(7) DSC Gültstein 2 1413108:144274:327 4/1/9 
 8.(8) Ibu 450   146 98:154266:357 1/3/10


Einzelwertung 13. Spieltag, 07.01.2023 DSL Liga C1

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)1382Muz, Ricardo  Ric  TSV Schützen  48:6 99:28
 2.(2)4719Van Ostaeyen, Kevin  Monster  DC Bären  41:1190:33
 3.(3)6050Etzold, Tobias   Tobia   Krokodarter III 39:1386:37
 4.(4)1750Brenner, Marco   Marco   Zu Seeger`s 2  37:1985:57
 5.(5)5301Härter, Kevin   Kevin   Capo`s Trupp  34:1776:46
 6.(6)1647Zagmester, Cora  Cora   DC Bären  33:2376:60
 7.(8)2836Werner, Michael  Kurzer  Ibu 450   32:1670:45
 8.(7)4808Schnee, Mario   Schneemann  DC Landsknecht 28:4 57:17
 9.(10)6049Kühle, Klaus  Kühle   Krokodarter III 28:1259:34
10.(9)5400Ruß, Nico   Nico   Zu Seeger`s 2  28:1662:45
11.(12)4827Rob Z.  Rob  TSV Schützen  26:1455:36
12.(13)1339Platz, Johannes  Waldi   DC Landsknecht 25:1456:40
13.(11)6066Schneider, Sascha Sascha  Capo`s Trupp  24:1657:44
14.(14)1208Eipper, Felix   Fexy   DSC Gültstein 2 24:1856:47
15.(17)2682Sindlinger, Bernd Sifi   Ibu 450   23:2762:64
16.(18)4412Ersoy, Ahmet  Schatten TSV Schützen  22:1250:30
17.(16)3146Gäckle, Thomas   Thomas  DC Landsknecht 22:2247:52
18.(15)1527Hug, Markus  Kördis  DSC Gültstein 2 21:1946:43
19.(19)1557Blumentritt, Benjamin Benny   Capo`s Trupp  21:2053:46
20.(22)1556Blumentritt, Patrick  Patrick  Capo`s Trupp  20:1044:27
21.(21)1195Hug, Felix   Fux  DSC Gültstein 2 20:3054:69
22.(20)1539Blumentritt, Nicole  Nici   Capo`s Trupp  19:2047:48
23.(23)5402Bühler, Pascal   Pascal  Zu Seeger`s 2  19:3450:75
24.(24)1465Weissenrieder, Däne  Däne   DSC Gültstein 2 17:2046:47
25.(25)4411Freimüller, Jochen Schütze F DC Landsknecht 14:6 31:16
26.(26)5339Rall, Heiko  Jäger   TSV Schützen  14:1436:32
27.(31)5222Celli, Gökce  Gökce   Zu Seeger`s 2  14:2036:49
28.(27)6048Etzold, Uwe  Uwe  Krokodarter III 14:2239:50
29.(28)1535Zeug, Rafael  Raffi   Krokodarter III 14:3441:75
30.(29)5338Weis, Simon  Simon   DC Landsknecht 13:1127:29
31.(30)6051Bantle, Luca  Luca   Krokodarter III 12:4 26:10
32.(33)1409Beuter, Marcus   Moe  DC Landsknecht 12:1028:27
33.(32)1622Streetz, Klaus-Dieter Opa Klaus DC Bären  11:1827:43
34.(37)1609Zagmester, Roland Zaggi   DC Bären  11:3134:70
35.(34)5340Friedrich, Benjamin  Benni   DC Landsknecht 10:2026:45
36.(36)602 Zagmester, Jeannette  Doc  DC Bären  10:2829:62
37.(38)670 Amelang, Michael  Amme   Ibu 450   10:3228:69
38.(35)1462Eiting, Sascha   Scout   Ibu 450    9:2528:53
39.(39)138 Heim, Andreas   Bebbes  Ibu 450    8:1323:31
40.(41)3127Michel, Sascha   Sushi   DSC Gültstein 2  8:1823:40
41.(42)1749Rother, Michael  Michel  TSV Schützen   8:2823:61
42.(40)4886Stiller, Toni   Kane   Capo`s Trupp   7:1623:38
43.(43)2604Thiel, Ottmar   Opa  Ibu 450    5:4 13:10
44.(44)2864Schnee, Manuela  Manu   DC Landsknecht  5:6 10:15
45.(45)5401Köpp, Felix  Felix   Zu Seeger`s 2   4:5 10:11
46.(46)2101Kleindienst, Stefan  Stefan  Ibu 450    4:1614:33
47.(47)3214Notter, Nick  Bazooka  DSC Gültstein 2  3:5  9:11
48.(48)5403Seeger, Sebastian Basti   Zu Seeger`s 2   3:11 7:24
49.(49)0082Yaman, Ismail   Isi  DSC Gültstein 2  2:2  5:5 
50.(50)6063Brenner, Daniela  Marille  Zu Seeger`s 2   2:6  4:13
51.(55)6084Martini, Bernd   Berny   Krokodarter III  2:10 7:21
52.(51)1508Seel, Justin  Keyhole  DSC Gültstein 2  2:11 8:23
53.(52)1255Großmann, Jürgen  Jürgen  TSV Schützen   2:3014:61
54.(53)6052Andre, Mathias   Mathias  Krokodarter III  1:3  4:7 
55.(54)1155Schmidt, Thomas  Bobbele  DSC Gültstein 2  1:3  3:6 
56.(56)911 Nagorny, Vanessa  Vanny   DC Landsknecht  0:1  0:2 
57.(57)5404Arendt, Markus   Markus  Zu Seeger`s 2   0:2  1:4 
58.(58)1623Streetz, Doris   Dodo   DC Bären   0:3  0:6 
59.(59)6053Breuning, Elke   Locky   DC Bären   0:4  1:8