Gruppe C1 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga C1 2017/2018

#16. Spieltag, 09.06.2018PunkteSpieleSätze Anmerkung 
76DC Neckarbuaba  : DSC Gültstein II  0:3 6:1217:26
77DF Alpirsbach I : DC Martinseck  0:3 6:1217:26
78Räuschle I  : DC Bunter Haufen I 3:011:7 24:20
79Capos Trupp   : DC Koma Kolone 0:3 7:1119:25
80Ghostdarter   : Kö Darter  0:3 5:1314:28Heim tausch


Aktuelle Tabelle der DSL Liga C1 2017/2018

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC Bunter Haufen I 1645193:95 429:24915/0/1 
 2.(2) Räuschle I   1635186:102424:26111/2/3 
 3.(3) DC Martinseck  1632165:123383:30110/2/4 
 4.(4) Kö Darter  1632158:130355:33110/2/4 
 5.(5) DSC Gültstein II  1629169:119378:290 9/2/5 
 6.(6) Capos Trupp   1615132:156336:372 4/3/9 
 7.(7) Ghostdarter   1615116:172302:395 4/3/9 
 8.(8) DF Alpirsbach I 1613121:167313:409 4/1/11
 9.(9) DC Koma Kolone 1612118:170296:400 3/3/10
10.(10)DC Neckarbuaba 163 82:206247:455 1/0/15


Einzelwertung 16. Spieltag, 09.06.2018 DSL Liga C1 2017

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)1578Renner, Bernd   Tenner  DC Bunter Haufen I 62:2 126:19
 2.(2)1460Hug, Bernhard   Börni   DSC Gültstein II  54:10114:35
 3.(3)4739Miklo, Tibor  Krisztian DC Martinseck  51:8 108:36
 4.(4)3240Seel, Michael   Gipser  DSC Gültstein II  47:1799:47
 5.(5)1084Neumann, Heinz   Heinz   DC Bunter Haufen I 44:1294:35
 6.(7)3219Sawall, Markus   Markus  Räuschle I   41:1989:54
 7.(8)2151Bucek, Karsten   Dicker  Kö Darter  40:1883:52
 8.(6)2925Speidel, Marcel  Babynator Ghostdarter   39:1785:54
 9.(9)1557Blumentritt, Benjamin Beni   Capos Trupp   38:1486:44
10.(10)3216Klumpp, Sascha   Sascha  Räuschle I   38:1484:40
11.(11)1232Jäckle, Tobias   Two Beers DC Koma Kolone 36:1279:38
12.(12)0451Vistica, Drazan  Drazan  DC Martinseck  33:1977:50
13.(13)1725Friebe, Raphael  Raphael  Räuschle I   32:2174:49
14.(14)1592Di Filippo, Enzo  ITA  Kö Darter  30:1966:51
15.(16)4425Hofmann, Sebastian Spartacus Kö Darter  29:2665:64
16.(17)1568Ring, Heidrun   Heidrun  DF Alpirsbach I 29:3168:79
17.(15)1085Gorhan, Tommy   Nosse   DC Bunter Haufen I 28:2067:51
18.(19)1017Ring, Karl-Heinz  Ringo   DF Alpirsbach I 28:3670:88
19.(22)1020Ipekcioglu, Ahmet Ahmet   DC Neckarbuaba 27:2669:63
20.(18)1992Hillgärtner, Jasmin  Kobold  DC Bunter Haufen I 26:3467:76
21.(21)4716Ring, Johannes   JoJo   DF Alpirsbach I 26:3870:90
22.(20)2316Trachtulec, Dennis Flipper  DC Koma Kolone 25:2962:72
23.(25)1465Weissenried, Daniel  Däne   DSC Gültstein II  24:3262:73
24.(27)1619Kaiser, Stefan   Gandhi  DC Martinseck  24:3667:86
25.(23)1731Vistica, Boban   Boban   DC Martinseck  23:1 46:6 
26.(24)1188Kilgus, Ralf  Ralle   DF Alpirsbach I 23:3765:89
27.(26)1417Kneissler, Martin Dicker  Ghostdarter   22:3663:78
28.(30)4855Maier, René  Franke  Ghostdarter   22:3864:82
29.(31)1595Säer, Marco  Jacky Joker  Kö Darter  21:1149:33
30.(28)0990Speidel, Heinrich Heini   Ghostdarter   21:3961:91
31.(29)1539Blumentritt, Nicole  Nici   Capos Trupp   20:1846:44
32.(33)3126Michel, Alexander Django  DSC Gültstein II  20:2647:60
33.(32)1560Boos, Arthur  Arthur  Capos Trupp   20:2754:62
34.(36)1487Dösemeci, Alper  Alper   DC Neckarbuaba 16:2444:56
35.(34)1558Artes, Konstantin Kosta   Capos Trupp   16:2740:64
36.(35)3220Sturzel, Richard  Ricci   Räuschle I   15:1035:26
37.(37)3218Glöckle, Tim  Tim  Räuschle I   14:1235:30
38.(38)4886Toni, Stiller   Kane   Capos Trupp   12:2130:51
39.(39)1385Puschmann, Rene  Puschel  DC Koma Kolone 12:3231:70
40.(42)4756Killinger, Dominik Bubi   DC Koma Kolone 11:1329:33
41.(40)1737Nikchita, Alin   Alin   DC Neckarbuaba 11:2132:50
42.(41)1556Blumentritt, Patrick  Patrick  Capos Trupp   11:2636:58
43.(43)1320Leonhardt, Klaus  Löwenherz DC Bunter Haufen I 10:1827:44
44.(44)1196Bambach, Benedikt Bambi   Kö Darter  10:2630:55
45.(48)1935Danninger, Patric Padde   DC Koma Kolone  9:1022:22
46.(46)1233Killinger, Daniel Kille   DC Koma Kolone  8:2827:58
47.(45)3727Fischer, Wolfgang Wolle   DC Neckarbuaba  7:9 18:21
48.(47)3215Nikolov, Alex   Alex   Räuschle I    6:9 16:21
49.(49)1420Klaiber, Kai-Denis Kai-Denis DC Neckarbuaba  6:1018:25
50.(50)3379Vistica, Josip   Josip   DC Martinseck   6:2817:57
51.(51)4320Strähler, Alex   Strähler DC Martinseck   5:3 10:7 
52.(52)3718Hellstern, Nico  Nico   Kö Darter   5:8 12:19
53.(53)1507Kegreiß, Jens   AJ  DSC Gültstein II   5:1813:39
54.(54)4527Schlotter, Ralf  Ralf   DF Alpirsbach I  4:4  8:12
55.(55)1344Lechner, Lucas   Lucas   DC Koma Kolone  4:2312:49
56.(56)3217Klumpp, Thomas   Carly   Räuschle I    3:7 11:14
57.(57)1643Sahin, Hüseyin   Hüseyin  DC Neckarbuaba  3:6129:12
58.(58)1115Bilek, Mehmet   Mehmet  DC Neckarbuaba  2:2  5:5 
59.(59)1442Treska, Mihaela  Miha   Kö Darter   2:2  4:5 
60.(X)1287Rosin, Jasmin   Penny   DC Martinseck   1:3  4:6 
61.(X)1567Dilly, Jeremy   Jay  Ghostdarter    1:3  3:7 
62.(60)1510Steiner, Markus  Speerwerfer  Kö Darter   1:3  2:7 
63.(61)4751Waletzko, Adrian  Adri   Kö Darter   1:4  4:8 
64.(64)4893Altes, André  Andi   Capos Trupp    1:5  4:10
65.(62)1418Heindel, Andreas  Andreas  DC Neckarbuaba  1:6  3:13
66.(67)1419Gaberle, Tobias  Tobias  DC Neckarbuaba  1:11 5:22
67.(63)3367Vistca, Svetlana  Sveti   DC Martinseck   1:14 6:29
68.(65)3127Michel, Sascha   Sushi   DSC Gültstein II   0:3  1:6 
69.(66)4391Anders, Stefan   Stefzge  DC Koma Kolone  0:4  2:8 
70.(68)1642Abdurahma, Akin  Abigold  DC Neckarbuaba  0:8  1:16



#17. Spieltag, 23.06.2018PunkteSpieleSätze Anmerkung 
81Kö Darter  : DC Neckarbuaba  :  :   :  
82DSC Gültstein II : DF Alpirsbach I  :  :   :  
83DC Martinseck  : Räuschle I    :  :   :  
84DC Bunter Haufen I  : Capos Trupp    :  :   :  
85DC Koma Kolone  : Ghostdarter    :  :   :