Gruppe C1 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga C1 2022

#8. Spieltag, 23.07.2022PunkteSpieleSätze Anmerkung 
29TSV Schützen   : Zu Seeger`s 2  3:011:7 23:17
30Krokodarter III : Ibu 450   3:011:7 24:19
31Capo`s Trupp   : DC Bären   :  :   :  Verlegt 17.09.
32DSC Gültstein 2 : DC Landsknecht  :  :   :  


Aktuelle Tabelle der DSL Liga C1 2022

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(2) Krokodarter III 818 82:62 192:149 5/3/0 
 2.(1) Capo`s Trupp  715 78:48 183:126 5/0/2 
 3.(3) DC Landsknecht 713 69:57 147:139 4/1/2 
 4.(5) TSV Schützen  813 77:67 177:161 4/1/3 
 5.(4) DC Bären  711 64:62 147:147 3/2/2 
 6.(6) Zu Seeger`s 2  87 65:79 158:185 2/1/5 
 7.(7) DSC Gültstein 2 77 56:70 137:160 2/1/4 
 8.(8) Ibu 450   81 49:95 141:215 0/1/7 


Einzelwertung 8. Spieltag, 23.07.2022 DSL Liga C1

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)1382Wierick, Ricardo  Ric  TSV Schützen  29:3 60:17
 2.(4)6050Etzold, Tobias   Tobia   Krokodarter III 21:7 47:18
 3.(3)1750Brenner, Marco   Marco   Zu Seeger`s 2  21:1147:32
 4.(2)4719Van Ostaeyen, Kevin  Monster  DC Bären  19:5 41:15
 5.(5)5301Härtner, Kevin   Kevin   Capo`s Trupp  18:6 39:20
 6.(6)6049Kühle, Klaus  Kühle   Krokodarter III 18:6 37:17
 7.(7)1647Zagmester, Cora  Cora   DC Bären  18:1040:24
 8.(8)1208Eipper, Felix   Fexy   DSC Gültstein 2 15:9 34:24
 9.(9)5400Ruß, Nico   Nico   Zu Seeger`s 2  15:9 32:27
10.(12)4412Ersoy, Ahmet  Schatten TSV Schützen  14:6 33:15
11.(15)2836Werner, Michael  Kurzer  Ibu 450   14:1031:26
12.(20)2682Sindlinger, Bernd Sifi   Ibu 450   14:1436:35
13.(10)4808Schnee, Mario   Schneemann  DC Landsknecht 13:3 27:8 
14.(11)1557Blumentritt, Benjamin Benny   Capo`s Trupp  13:1334:31
15.(13)6066Schneider, Sascha Sascha  Capo`s Trupp  12:6 26:15
16.(14)1339Platz, Johannes  Waldi   DC Landsknecht 12:7 26:19
17.(16)1539Blumentritt, Nicole  Nici   Capo`s Trupp  12:8 27:22
18.(21)4827Rob Z.  Rob  TSV Schützen  12:8 25:19
19.(17)3146Gäckle, Thomas   Thomas  DC Landsknecht 12:1125:27
20.(18)1527Hug, Markus  Kördis  DSC Gültstein 2 11:9 23:22
21.(19)5338Weis, Simon  Simon   DC Landsknecht 11:9 22:24
22.(29)6051Bantle, Luca  Luca   Krokodarter III 10:2 22:6 
23.(27)5402Bühler, Pascal   Pascal  Zu Seeger`s 2  10:1925:40
24.(22)1556Blumentritt, Patrick  Patrick  Capo`s Trupp   9:3 21:9 
25.(23)4411Freimüller, Jochen Schütze F DC Landsknecht  9:3 19:8 
26.(24)1465Weissenrieder, Däne  Däne   DSC Gültstein 2  8:7 20:18
27.(25)1195Hug, Felix   Fux  DSC Gültstein 2  8:1423:32
28.(26)1622Streetz, Klaus-Dieter Opa Klaus DC Bären   8:1420:33
29.(28)1462Eiting, Sascha   Scout   Ibu 450    8:2226:46
30.(31)1535Zeug, Rafael  Raffi   Krokodarter III  7:1720:38
31.(30)5339Rall, Heiko  Jäger   TSV Schützen   6:8 16:18
32.(35)5222Celli, Gökce  Gökce   Zu Seeger`s 2   5:7 13:17
33.(32)5340Friedrich, Benjamin  Benni   DC Landsknecht  5:8 10:19
34.(33)602 Zagmester, Jeannette  Doc  DC Bären   5:1113:26
35.(34)1609Zagmester, Roland Zaggi   DC Bären   5:1112:25
36.(37)6048Etzold, Uwe  Uwe  Krokodarter III  5:1517:31
37.(38)1749Rother, Michael  Michel  TSV Schützen   5:1514:32
38.(36)4886Stiller, Toni   Kane   Capo`s Trupp   4:8 13:19
39.(42)2101Kleindienst, Stefan  Stefan  Ibu 450    4:1614:33
40.(39)670 Amelang, Michael  Amme   Ibu 450    4:1611:34
41.(44)5401Köpp, Felix  Felix   Zu Seeger`s 2   3:4  7:8 
42.(40)3214Notter, Nick  Bazooka  DSC Gültstein 2  3:5  9:11
43.(41)5403Seeger, Sebastian Basti   Zu Seeger`s 2   3:11 7:24
44.(43)2604Thiel, Ottmar   Opa  Ibu 450    2:0  4:0 
45.(45)2864Maisenbacher, Manuela Manu   DC Landsknecht  2:4  4:9 
46.(46)1508Seel, Justin  Keyhole  DSC Gültstein 2  2:5  5:11
47.(47)3127Michel, Sascha   Sushi   DSC Gültstein 2  2:10 7:20
48.(48)6052Andre, Mathias   Mathias  Krokodarter III  1:3  4:7 
49.(49)1155Schmidt, Thomas  Bobbele  DSC Gültstein 2  1:3  3:6 
50.(50)6063Brenner, Daniela  Marille  Zu Seeger`s 2   1:3  2:6 
51.(51)1255Großmann, Jürgen  Jürgen  TSV Schützen   1:21 8:43
52.(52)911 Nagorny, Vanessa  Vanny   DC Landsknecht  0:1  0:2 
52.(53)1409Beuter, Marcus   Moe  DC Landsknecht  0:1  0:2 
54.(54)5404Arendt, Markus   Markus  Zu Seeger`s 2   0:2  1:4 
55.(55)6053Breuning, Elke   Locky   DC Bären   0:3  1:6 
56.(56)1623Streetz, Doris   Dodo   DC Bären   0:3  0:6 
57.(57)138 Heim, Andreas   Bebbes  Ibu 450    0:4  3:8 



#9. Spieltag, 01.10.2022PunkteSpieleSätze Anmerkung 
33DC Landsknecht  : TSV Schützen   :  :   :  Verlegt
34Zu Seeger`s 2  : Krokodarter III  :  :   :  
35Ibu 450   : Capo`s Trupp   :  :   :  
36DC Bären   : DSC Gültstein 2  :  :   :