Gruppe C4 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga C4 2019/2020

#11. Spieltag, 19.09.2020PunkteSpieleSätze Anmerkung 
51Spielfrei  : 1. DC Geko Darts   :  :   :  
52Chicago Bulls 1 : Rössles Dartgeburten0:3 8:1024:24
53Die Überspitzen 1  : DC Landsknecht 3:012:6 25:16
54DC Horny Hornets 2  : DC Frischling 2 3:014:4 30:12
55DSC Gültstein 2 : Schatten Darter  :  :   :  


Aktuelle Tabelle der DSL Liga C4 2019/2020

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC Horny Hornets 2 1030154:26 324:97 10/0/0 
 2.(2) Die Überspitzen 1  1023102:78 242:206 7/2/1 
 3.(3) Rössles Dartgeburten1019 96:84 232:220 6/1/3 
 4.(4) DSC Gültstein 2 811 71:73 169:181 3/2/3 
 5.(5) DC Frischling 2 910 63:99 174:232 3/1/5 
 6.(6) Chicago Bulls 1 99 68:94 181:214 3/0/6 
 7.(7) 1. DC Geko Darts  87 62:82 157:186 2/1/5 
 8.(8) DC Landsknecht 105 70:110177:247 1/2/7 
 9.(9) Schatten Darter 84 52:92 138:211 1/1/6 
10.(10)Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 


Einzelwertung 11. Spieltag, 19.09.2020 DSL Liga C4 2019

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)4337Aydogan, Murat   Murat   DC Horny Hornets 2 39:1 78:11
 2.(2)4338Seidt, Alexander  Alex   DC Horny Hornets 2 34:4 72:17
 3.(3)2336Strohmeier, Ingo  Bärle   Die Überspitzen 1  30:1065:29
 4.(8)4770Holz, Andre  Holzy   Die Überspitzen 1  25:1155:34
 5.(6)5018Radovic, Rainer  Dirty Rainer DC Horny Hornets 2 24:4 51:16
 6.(4)1817Lüdtke, Melissa  Lissi   DC Horny Hornets 2 24:1255:34
 7.(5)5254Culaser, Detlef  Detlef  Rössles Dartgeburten24:1555:42
 8.(10)4564Eisemann, Stefan  Stefan  Rössles Dartgeburten22:1050:33
 9.(9)1751Pejic, Philip   Philip  Rössles Dartgeburten22:1549:41
10.(11)4688Kube, Sebastian  Gumo   Die Überspitzen 1  22:1652:44
11.(7)1208Eipper, Felix   Fexy   DSC Gültstein 2 21:7 46:23
12.(13)934 Raissle, Jürgen  Opa  DC Frischling 2 20:1649:43
13.(15)1928Bühler, Steven   Steven  Chicago Bulls 1 19:1548:34
14.(14)4808Schnee, Mario   Schneemann  DC Landsknecht 18:9 35:22
15.(12)1922Schütz, Maximilian Max  1. DC Geko Darts  18:1039:25
16.(17)5226Haßmann, Lutz   Lutz   Chicago Bulls 1 18:1643:45
17.(18)434 Bühler, Christian Chriss  Chicago Bulls 1 16:1239:30
18.(16)1915Diether, Fabian  Fabian  1. DC Geko Darts  15:1537:34
19.(19)1820Jost, Christian  Jost   Schatten Darter 14:1434:35
20.(20)4411Freimüller, Jochen Schütze F DC Landsknecht 12:1025:25
21.(21)4858Starz, Jürgen   Jürgen  Schatten Darter 12:1430:33
22.(22)386 Hertkorn, Alexander  Sir Alex DC Frischling 2 12:1834:37
23.(23)1195Hug, Felix   Fux  DSC Gültstein 2 11:8 27:21
24.(24)5228Stein, Jonas  Jonas   1. DC Geko Darts  11:1126:27
25.(29)3146Gäckle, Thomas   Thomas  DC Landsknecht 11:2130:44
26.(25)1507Kegreiß, Jens   AJ  DSC Gültstein 2 10:1026:28
27.(26)1715Balci, Irfan  Irfan   Schatten Darter 10:1126:27
28.(31)1409Beuter, Marcus   Moe  DC Landsknecht 10:1626:36
29.(28)55 Welser, Andreas  Rakete  Rössles Dartgeburten10:2029:46
30.(27)4744Stahl, Marko  Baco   Die Überspitzen 1  10:2027:47
31.(30)3214Notter, Nick  Bazooka  DSC Gültstein 2  8:8 17:19
32.(32)5203Di Mauro, Salvatore  Salva   DC Frischling 2  7:5 17:15
33.(36)2864Maisenbacher, Manuela Manu   DC Landsknecht  7:1219:27
34.(33)1142Schwab, Robin   Buzz   DC Frischling 2  7:2124:46
35.(34)1458Wirth, Marcus   Mayo   DC Horny Hornets 2  6:0 12:2 
36.(35)3126Michel, Alexander Django  DSC Gültstein 2  6:8 15:19
37.(37)1579Hermann, Markus  Markus  Schatten Darter  6:1214:28
38.(47)4919Sütterlin, Sven  Sveni   Rössles Dartgeburten 6:1523:36
39.(39)1921Menzel, Frank   Fränky  1. DC Geko Darts   6:1517:33
40.(38)1925Brezing, Valentin Valentin DC Frischling 2  6:1815:40
41.(40)1919Schneider, Daniel Daniel  1. DC Geko Darts   5:7 13:16
42.(41)4853Stezaly, Thomas  Stezy   DSC Gültstein 2  5:9 12:21
43.(42)5225Schulz, Manfred  Manny   Chicago Bulls 1  5:1717:38
44.(43)5294Aydogan, Bünjamin Büny   DC Horny Hornets 2  4:0  8:1 
45.(44)4809Böttcher, Jens   Jenser  Die Überspitzen 1   4:1215:27
46.(45)1948Abrantes, Jacqueline  Jacqueline  DC Horny Hornets 2  3:1  6:2 
47.(48)1927Flaig, Ingo  Ingo   DC Frischling 2  3:6  7:15
48.(46)1339Platz, Johannes  Waldi   DC Landsknecht  3:14 8:29
49.(49)3127Michel, Sascha   Sushi   DSC Gültstein 2  2:4  6:8 
50.(50)5227Nitschinski, Edwin Edwin   Schatten Darter  2:8  6:17
51.(51)1465Weissenrieder, Daniel Däne   DSC Gültstein 2  2:9  7:18
52.(52)911 Nagorny, Vanessa  Vanny   DC Landsknecht  2:15 9:32
53.(53)4874Wirth, Eric  Eduardo  DC Horny Hornets 2  1:3  3:6 
54.(54)1916Sperlich, Stefan  Stefan  1. DC Geko Darts   1:4  3:9 
55.(55)1918Pavlov, Christian Kicki   1. DC Geko Darts   1:9  5:19
56.(56)5266Hermann, Jasmin  Jasmin  Schatten Darter  1:10 5:20
57.(57)1716Grittmann, Thomas Gripsi  Schatten Darter  1:13 9:27
58.(58)5224Pekari, Oliver   Oliver  Chicago Bulls 1  1:2513:51
59.(59)1926Teufel, Benedikt  Doctor  DC Frischling 2  0:5  1:10



#12. Spieltag, 17.10.2020PunkteSpieleSätze Anmerkung 
561. DC Geko Darts : Rössles Dartgeburten :  :   :  
57DC Landsknecht  : Chicago Bulls 1  :  :   :  
58DC Frischling 2 : Die Überspitzen 1   :  :   :  
59Schatten Darter : DC Horny Hornets 2  :  :   :  
60Spielfrei  : DSC Gültstein 2  :  :   :