Tabelle D1 aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga D1 2019/2020

#14. Spieltag, 24.10.2020PunkteSpieleSätze Anmerkung 
66Nur Rob  : DC Dorfkinder  3:012:6 28:11
67Spielfrei  : DC Wolfsrudel   :  :   :  
68DC Oi Loch e.V. 2  : DC I däd no me Saufa3:011:7 26:18
69Burg Team 3   : Bull Dogs 4   0:3 5:1316:29
70TK Hexen   : The Bulls  0:3 0:18 0:36


Aktuelle Tabelle der DSL Liga D1 2019/2020

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC Dorfkinder  1336172:62 360:16812/0/1 
 2.(2) Nur Rob   1336156:78 345:21912/0/1 
 3.(3) DC Wolfsrudel  1221110:106255:255 7/0/5 
 4.(4) The Bulls  1220114:102276:241 6/2/4 
 5.(5) Burg Team 3   1316116:118278:281 5/1/7 
 6.(6) DC Oi Loch e.V. 2  1316116:118276:279 5/1/7 
 7.(7) DC I däd no me Saufa1212 88:128215:300 4/0/8 
 8.(8) Bull Dogs 4   129 96:120239:276 3/0/9 
 9.(9) Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 
10.(10)TK Hexen  120 40:176139:364 0/0/12


Einzelwertung 14. Spieltag, 24.10.2020 DSL Liga D1 2019

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)5273Miess, Markus   Mäx  DC Dorfkinder  48:0 96:5 
 2.(3)5269Sinner, Natascha  Tassilo  DC Dorfkinder  39:7 82:27
 3.(4)1603Fesseler, Thomas  Alpi   Burg Team 3   39:9 82:31
 4.(2)5270Hirn, Volker  Vossy   DC Dorfkinder  37:1 74:12
 5.(7)1938Paulus, Timo  Sheriff  Nur Rob   35:5 72:22
 6.(6)1422Seeger, Daniel   Säger   Nur Rob   35:1276:36
 7.(5)4824Bertsch, Stefan  Berti   DC Wolfsrudel  35:1375:33
 8.(14)5046Wengert, Christopher  Dr Wegener  Nur Rob   26:1361:39
 9.(9)1599Bosch , Walter   Bomber  Burg Team 3   26:2261:55
10.(13)4590Proß, Armin  schaof  DC Oi Loch e.V. 2  25:1757:46
11.(10)1937Baumgärtner, Andreas  Baumi   Nur Rob   25:1858:45
12.(8)4884Frey, Dominik   Dome   DC Wolfsrudel  25:1855:43
13.(11)5004Sahinoglu, Fatih  Fatih   The Bulls  24:2061:51
14.(12)4561Sengül, Turgut   Turgut  The Bulls  24:2058:46
15.(16)100 Stoll, Ralf  Ralf   DC Oi Loch e.V. 2  22:6 46:18
16.(17)2947Löhman, Nicole   Nicci   DC Oi Loch e.V. 2  20:2046:47
17.(19)5260Ossau, Dennie   Motzki  DC I däd no me Saufa19:2449:55
18.(15)5299Wenk, Manuel  Subbermober  Bull Dogs 4   18:6 40:15
19.(18)1940Dames, Andreas   Hay Five Bull Dogs 4   18:2243:54
20.(20)104 Weik, Steffen   Steffen  DC Oi Loch e.V. 2  17:2341:53
21.(21)5283Müller, Axel  Axel   DC Wolfsrudel  15:1135:34
22.(22)765 Kühnle, Gaby  Zwergy  TK Hexen  15:2942:62
23.(27)4501Geisler, Frank   DSF  DC I däd no me Saufa14:1729:43
24.(23)1571Eidt, Andreas   Andreas  DC I däd no me Saufa14:2333:57
25.(26)5272Schrofh, Dagmar  Falbala  DC Dorfkinder  13:1430:30
26.(24)5012Yigit, Ömer  Ömer   The Bulls  13:1530:32
27.(28)4414Krammer, Michael  Michael  Burg Team 3   13:2037:46
28.(25)5262Weise, Patrick   Patsche  DC I däd no me Saufa12:9 25:20
29.(29)4475Kussmaul, Richard Richi   Burg Team 3   11:1125:27
30.(30)5010Sahinoglu, Selahitin  Selahatin The Bulls  11:1631:39
31.(36)848 Weik, Michael   Micha   DC Oi Loch e.V. 2  11:1727:38
32.(31)1941Biesinger, Phillip Phillip  Bull Dogs 4   11:1826:41
33.(40)1944Wolfarth, Tobias  Tobias  Bull Dogs 4   11:2133:46
34.(32)5268Karacaoglan, Eray Eray   The Bulls  11:2130:46
35.(33)4825Bertsch, Natascha Taschi  DC Wolfsrudel  11:3033:65
36.(34)395 Marzian, Rudi   Ramazotti Bull Dogs 4   10:1128:24
37.(35)1572Eidt, Nadine  Nadine  DC I däd no me Saufa10:1523:36
38.(37)3  Tiedemann, Andreas Andreas  Burg Team 3    9:1920:41
39.(38)1031Römer, Marina   Omale   TK Hexen   9:3128:62
40.(39)1411Baur, Nadine  Naddl   Nur Rob    8:4 17:14
41.(41)1939Xalter, Michael  Beatle  DC Wolfsrudel   7:1217:27
42.(42)1652Bohlen, Jan  Jan  DC Oi Loch e.V. 2   7:1922:40
43.(43)1990Wagner, Reiner   Papa Schlumpf Bull Dogs 4    7:2117:45
44.(48)5274Heidenreich, Markus  Pallmers DC Dorfkinder   6:6 13:13
45.(44)5271Sinner, Harald   Hasi   DC Dorfkinder   6:1016:22
46.(45)4209Velazquez Pereira, MartPüppi   Burg Team 3    6:2321:49
47.(46)3362Reich, Arne  Arne   DC Wolfsrudel   5:4 11:13
48.(47)1032Dubiel, Annerose  Blümchen TK Hexen   5:3526:74
49.(49)4232Schwager, Jens   Luzifer  DC I däd no me Saufa 4:1214:27
50.(X)0000Diehm, Michael   Meldung fehlt DC I däd no me Saufa 3:1  7:4 
51.(50)1936Jacob, Carsten   Fliescher Nur Rob    3:2  6:6 
52.(51)1627Groner, Jürgen   Teddybär Bull Dogs 4    3:3  8:9 
53.(52)5322Heinmann, Marian  Schusterjung DC Oi Loch e.V. 2   2:2  6:5 
54.(53)5286Hofer, Alex  Alex   DC I däd no me Saufa 2:2  6:6 
55.(55)4816Prokopp, Markus  Mazu   Nur Rob    2:4  5:8 
56.(56)4817Achtzehn, Melanie Kücken  Nur Rob    2:6  7:12
57.(54)5291Schroth, Rebecca  Rebi   DC Dorfkinder   2:6  5:12
58.(57)1033Raisch, Susanne  Krümel  TK Hexen   2:18 9:37
59.(58)761 Kühnle, Regine   Drogy   TK Hexen   2:3015:61
60.(59)5230Kilicoglu, Fikret Fikret  The Bulls   1:0  2:1 
61.(60)5264Kieninger, Tobias Tobias  DC I däd no me Saufa 1:8  3:16
62.(61)4826Schäfers, Mandy  Mandy   DC Wolfsrudel   0:1  1:2 
63.(62)5263Eberhardt, Daniela Daniela  DC I däd no me Saufa 0:2  0:4 
64.(63)3132Schäfers, Kai   Kai  DC Wolfsrudel   0:4  1:8 
65.(64)5275Fecht, Bianca   Bibi   DC Dorfkinder   0:13 3:26



#15. Spieltag, 21.11.2020PunkteSpieleSätze Anmerkung 
71The Bulls  : Nur Rob    :  :   :  
72DC Dorfkinder  : Spielfrei   :  :   :  
73DC Wolfsrudel  : DC Oi Loch e.V. 2   :  :   :  
74DC I däd no me Saufa : Burg Team 3    :  :   :  
75Bull Dogs 4   : TK Hexen   :  :   :