Tabelle D1 aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga D1 2018/2019

#18. Spieltag, 20.07.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
86Burgteam III   : DC Oi Loch e.V. II 0:3 8:1021:24
87Top Shooters   : Bierhallen Darter  3:016:2 32:8 
88DC Linde   : DC Bunter Haufen II 3:012:6 28:18
89DC Jettingen   : Bull Dogs III  3:014:4 30:13
90TK Hexen   : Burg Dartler II 0:3 6:1214:28


Aktuelle Tabelle der DSL Liga D1 2018/2019

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) Top Shooters  1846223:101502:26615/1/2 
 2.(2) DC Jettingen  1846211:113474:29715/1/2 
 3.(3) Bierhallen Darter  1835178:146412:36811/2/5 
 4.(4) DC Linde  1830165:159384:39310/0/8 
 5.(7) DC Oi Loch e.V. II 1826177:147411:351 8/2/8 
 6.(5) Burgteam III  1824162:162396:382 7/3/8 
 7.(6) DC Bunter Haufen II 1824155:169368:396 8/0/10
 8.(8) Bull Dogs III  1819142:182356:428 6/1/11
 9.(9) Burg Dartler II 1815117:207300:445 5/0/13
10.(10)TK Hexen  180 90:234242:519 0/0/18


Einzelwertung 17. Spieltag, 20.07.2019 DSL Liga D1 2018

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)4490Hening, Josef   Gixxer  Top Shooters  63:9 131:30
 2.(2)4519Martini, Jochen  Asbach  DC Jettingen  62:10133:40
 3.(3)1603Fesseler, Thomas  Alpi   Burgteam III  53:8 112:35
 4.(5)4878Locher, Simone   Böhnchen Top Shooters  49:21111:57
 5.(6)100 Stoll, Ralf  Ralf   DC Oi Loch e.V. II 47:1099:33
 6.(4)4773Monterosso, Antonio  Toni   Bierhallen Darter  47:23109:60
 7.(7)4682Rauser, Wolfgang  Wolle   DC Bunter Haufen II 44:2296:56
 8.(10)1488Locher, Michael  Hoss   Top Shooters  41:2094:53
 9.(8)596 Breiter, Pascal  Paddy   Bierhallen Darter  41:2794:76
10.(11)1194Wolfer, Florian  Flo  DC Jettingen  40:3093:72
11.(9)1654Feindt, Kim  Kim  Bull Dogs III  40:3191:77
12.(12)1690Wagner, Karsten  TYR  DC Jettingen  38:1083:32
13.(13)1627Groner, Jürgen   Joe  Bierhallen Darter  35:2279:57
14.(14)4590Proß, Armin  Schaof  DC Oi Loch e.V. II 35:2479:56
15.(16)104 Weik, Steffen   Steffen  DC Oi Loch e.V. II 33:1774:46
16.(19)3650Ryan, Lloyd  Ryan   DC Linde  32:1168:33
17.(15)4717Hillgärtner, Georg Taipan  DC Bunter Haufen II 32:2371:57
18.(18)1860Großmann, Kai   Kai  DC Jettingen  32:3879:91
19.(17)1599Bosch, Walter   Bomber  Burgteam III  30:3375:81
20.(22)1058Richer, Michael  Micha   Top Shooters  29:3174:75
21.(23)2245Holub, Wolfgang  Wolfer  Bull Dogs III  28:2277:59
22.(20)5106Osmicic, Admir   Maschine Burg Dartler II 28:3267:71
23.(24)765 Kühnle, Gaby  Zwergy  TK Hexen  28:3667:87
24.(21)1237Osmicic, Alma   Chefin  Burg Dartler II 28:4069:88
25.(26)1861Sahinoglu, Israfil Isi  DC Linde  26:2358:55
26.(25)1862Hirzle, Andre   Hirzle  DC Linde  24:2058:56
27.(27)3  Tiedemann, Andreas Andreas  Burgteam III  24:3365:74
28.(28)1032Dubiel, Annerose  Blümchen TK Hexen  22:4658:10
29.(29)1857Hornung, Lisa   Lisa   Bull Dogs III  21:4355:99
30.(33)2947Löhman, Nicole   Nicci   DC Oi Loch e.V. II 20:3051:69
31.(35)4702Kussmaul, Axel   Aki  Burg Dartler II 20:3050:69
32.(36)1248Rauser, Sandra   Sunny   DC Bunter Haufen II 19:3246:72
33.(30)2918Fritz, Michael   Conair  DC Bunter Haufen II 19:3549:81
34.(31)1864Bierlinger, Roland Roland  Bierhallen Darter  19:4453:10
35.(32)4413Scharr, Andreas  Zachi   Bull Dogs III  18:6 38:13
36.(34)5100Dsvgo, fehlt  Franky  Bierhallen Darter  17:3 34:13
37.(37)6318Kurz, Holger  Holger  DC Linde  17:1537:39
38.(38)3150Christian, Herbert Latz   DC Bunter Haufen II 15:2135:49
39.(39)1652Bohlen, Jan  Jan  DC Oi Loch e.V. II 13:2637:56
40.(46)4209Velazquez Pereira, MartPüpi   Burgteam III  13:2942:63
41.(47)4843Ucar, Kemal  Kurdi   Burg Dartler II 13:3941:81
42.(41)1425Wolfer, Phillip  Phillip  DC Linde  12:1631:38
43.(40)1856Chrzanowski, Alexandra Alex   Bull Dogs III  12:2133:49
44.(52)4727Bahnemann, Thomas Thomas  Burg Dartler II 11:1023:23
45.(42)1031Römer, Marina   Omale   TK Hexen  11:1627:36
46.(43)1575Wagner, Thomas   Thomas  DC Linde  10:6 24:16
47.(44)4268Reider, Sergej   Snake   Top Shooters  10:1528:36
48.(45)4475Kussmaul, Richard Richi   Burgteam III  10:1524:31
49.(48)4414Krammer, Michael  Micha   Burgteam III  10:2530:52
50.(51)1033Raisch, Susanne  Krümel  TK Hexen   9:4528:91
51.(49)4660Wolfer, Helmut   Farmer  DC Jettingen   8:9 20:22
52.(50)1255Großmann, Jürgen  Jürgen  DC Linde   8:3226:70
53.(53)3651Thiele, Gregor   Gregor  DC Linde   7:1319:33
54.(54)848 Weik, Michael   Micha   DC Oi Loch e.V. II  7:2220:47
55.(55)5026Heimke, Jochen   Jochen  Bull Dogs III   7:2725:60
56.(56)1293Köneke, Marc  Süd  DC Bunter Haufen II  6:6 14:14
57.(58)4722Schröder, Katrin  Katrin  Burg Dartler II  6:2921:61
58.(57)1473Göhner, Frank   Göhner  DC Bunter Haufen II  5:3 12:11
59.(59)85 Martini, Claudia  Claudi  DC Jettingen   4:7 11:17
60.(60)4795Schutter, Sonja  Ratzy   TK Hexen   4:2010:44
61.(61)761 Kühnle, Regine   Drogy   TK Hexen   4:3114:65
62.(62)1140Fritz, Kathrin   Mimi   DC Bunter Haufen II  2:4  5:8 
63.(63)1865Stepper, Diana   Diana   Bierhallen Darter   2:8  4:18
64.(64)1855Schmidt, Martin  Martin  Bull Dogs III   1:1  2:1 
65.(65)1941meldung, fehlt   philipp  Bull Dogs III   1:3  5:7 
66.(66)4725Widmaier, Claudia Claudi  Burgteam III   0:2  0:4 
66.(67)4725Widmaier, Claudia Claudi  Burgteam III   0:2  0:4 
68.(68)1859Gruner, Wolfgang  Grauer Wolf  Bull Dogs III   0:5  2:10