Tabelle D2 aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga D2 2018/2019

#9. Spieltag, 23.02.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
41basDARTos  : DC Landsknecht III  :  :   :  
42Nur Zufall  : Fun Darters    :  :   :  
43DC Never Zero  : Krasse Herde   :  :   :  
44Dartcore Eagles : DC Lachs 14   0:3 2:16 7:34
45Burg Dartler I  : Fux Darters   0:3 5:1317:30


Aktuelle Tabelle der DSL Liga D2 2018/2019

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(2) DC Lachs 14   821111:33 237:101 7/0/1 
 2.(1) basDARTos  821 78:66 183:162 7/0/1 
 3.(3) DC Never Zero  815 70:74 168:171 5/0/3 
 4.(4) DC Landsknecht III 813 71:73 170:169 4/1/3 
 5.(5) Krasse Herde  812 74:70 170:167 4/0/4 
 6.(8) Fux Darters   912 76:86 180:203 4/0/5 
 7.(6) Fun Darters   89 68:76 164:177 3/0/5 
 8.(7) Burg Dartler I 89 64:80 161:194 3/0/5 
 9.(9) Nur Zufall   86 66:78 163:183 2/0/6 
10.(10)Dartcore Eagles 94 60:102162:231 1/1/7 


Einzelwertung 9. Spieltag, 23.02.2019 DSL Liga D2 2018

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)4793Watz, Roland  Crash&Eddie  Krasse Herde  29:3 60:13
 2.(2)1946Härter, Tobias   Tobias  DC Lachs 14   28:0 56:5 
 3.(3)4761Weik, Michael   Dude   Dartcore Eagles 26:1057:27
 4.(4)1956Wagner, Frank   Franky  basDARTos  24:8 51:25
 5.(6)1950Zündel, Maximilian Maxi   DC Lachs 14   22:1051:30
 6.(5)4913Zorn, Denny  Denny183 DC Never Zero  21:9 45:23
 7.(11)4824Bertsch, Stefan  Berti   Fux Darters   21:1549:36
 8.(10)4884Frey, Dominik   Dominik  Fux Darters   21:1548:38
 9.(16)1947Merz, Marco  Marco   DC Lachs 14   18:5 38:15
10.(7)4774Schabert, Dirk   Shappi  DC Landsknecht III 18:1042:27
11.(8)1938Paulus, Timo  Sheriff  Nur Zufall   18:1041:28
12.(9)1954Futerer, Richard  Richard  basDARTos  18:1444:34
13.(12)1940Dames, Andreas   Hay Five Fun Darters   16:1340:34
14.(13)5109Weik, Andreas   AndyBar  Dartcore Eagles 16:1440:38
15.(14)1793Henkner, Liane   Lilly   DC Landsknecht III 16:1538:35
16.(20)1939Xalter, Michael  Beatle  Fux Darters   15:1237:30
17.(15)4914Sindlinger, Patrick  Sindi   DC Never Zero  15:1236:27
18.(24)1949Ursic, Oliver   Oliver  DC Lachs 14   14:2 29:11
19.(17)4764Veljaneski, Kristjan  Buck   Krasse Herde  13:1230:24
20.(18)1580Lewandowski, Andreas  Leo  DC Landsknecht III 13:1835:41
21.(19)1944Wohlfarth, Tobias NurTobi  Fun Darters   12:8 28:22
22.(30)4842Drose, Sven  Bob  Burg Dartler I 12:1031:26
23.(21)1936Jacob, Karsten   Fliescher Nur Zufall   12:1830:39
24.(22)4923Mau, Thomas  Thomas  DC Never Zero  11:1 23:6 
25.(23)5023Schüle, Thomas   Thomas  DC Landsknecht III 11:1 22:6 
26.(26)4918Kretschmer, Andree Mickey  DC Never Zero  11:1029:25
27.(27)1955Fink, Lothar  Lotsche  basDARTos  11:1330:29
28.(28)1214Bauer, Frank  Sid  Krasse Herde  11:1327:30
29.(25)4755Osmicic, Almir   Agot   Burg Dartler I 11:1325:30
30.(29)1943Wolf, Markus  Markus  Fun Darters   11:1426:35
31.(33)0000Meldung, fehlt   Imran   Burg Dartler I 10:1229:31
32.(34)4825Bertsch, Natascha Taschi  Fux Darters   10:2021:42
33.(31)0000Schöffler, Jan   Jan  DC Lachs 14    9:3 21:9 
34.(32)0000meldung, fehlt   Dr. Wegner  Nur Zufall    9:7 21:19
35.(35)1942Grupp, Achim  Achim   Fun Darters    9:2123:44
36.(36)1957Freetage, Matthias Matthias basDARTos   8:0 16:3 
37.(37)1941Biesinger, Phillip Phillip  Fun Darters    8:6 18:14
38.(43)1993Jahic, Amir  Amir   Burg Dartler I  7:1419:32
39.(38)1953Futerer, Walter  Walle   basDARTos   7:2120:46
40.(39)1937Baumgärtner, Andreas  Baumi   Nur Zufall    6:7 15:16
41.(40)0000Meldung, fehlt   Schwarzwälde Burg Dartler I  6:8 13:19
42.(41)1215Brenner, Markus  Scrat   Krasse Herde   6:9 13:23
43.(44)1422Seeger, Daniel   Säger   Nur Zufall    6:1319:28
44.(42)5111Marquardt, Patrick Elvis   Dartcore Eagles  6:1415:31
45.(45)5020Markus, Rebmann  Joker   Fun Darters    5:5 12:13
46.(46)4817Achtzehn, Melanie Kücken  Nur Zufall    5:6 11:14
47.(47)1239Osmici, Emir  Legende  Burg Dartler I  5:1416:31
48.(48)4763Köhler, Olaf  Diego   Krasse Herde   4:8 10:19
49.(49)4845Roy, Maurice  Mo  DC Landsknecht III  3:5  7:12
50.(55)3362Reich, Arne  Arne   Fux Darters    3:6  8:13
51.(50)1213Graber, Maik  Manni   Krasse Herde   3:11 9:22
52.(51)5110Rapp, Svenja  Sweeny  Dartcore Eagles  3:2417:50
53.(52)4816Prokopp, Markus  Mazu   Nur Zufall    2:0  4:1 
54.(53)1951Röder, Steve  Steve   DC Lachs 14    2:2  4:4 
55.(54)1948Abrantes, Jacqueline  Jacqueline  DC Lachs 14    2:3  6:8 
56.(56)2519Bierl, Michael   Michael  DC Lachs 14    2:6  5:14
57.(57)4917Sindlinger, Frank VFB1893  DC Never Zero   2:8  6:14
58.(58)4920Walz, Marcel  Marcel  DC Never Zero   1:3  5:6 
59.(59)4775Kohler, Mara  Mari Dari DC Landsknecht III  1:3  4:6 
60.(60)3717Seibt, Robin  Robin   DC Landsknecht III  1:3  3:6 
61.(61)5030Hozcic, Sadin   Sadin   DC Never Zero   1:3  2:7 
62.(62)5113Dvorak, Heiko   Hellboy  Dartcore Eagles  1:13 6:27
63.(63)4921Michaelis, Fodiadis  Michaelis DC Never Zero   1:17 5:35
64.(65)4916Sindlinger, Ronny Ronny   DC Never Zero   0:1  0:2 
64.(66)3254Kioseoglou, Georgios  Gio  DC Never Zero   0:1  0:2 
64.(67)4762Bauer, Emelie   Peaches  Krasse Herde   0:1  0:2 
67.(64)0000Meldung, fehlt   Warrior  Burg Dartler I  0:2  0:4 
68.(68)3145Heidt, Bettina   Betty   DC Landsknecht III  0:4  1:8 
69.(69)5112Schenk-Noelte, Merin  Babydude Dartcore Eagles  0:4  0:8 
69.(70)1200Pfister, Björn   Pi  basDARTos   0:4  0:8 
71.(71)1216Brenner, Carina  Shira   Krasse Herde   0:5  2:10
72.(72)3162Schäfers, Kai   Kai  Fux Darters    0:6  2:12
73.(73)3192Keßler, Elvira   Trippl-E DC Landsknecht III  0:6  0:12
74.(74)5108Marquardt, Nina  s`Mädle  Dartcore Eagles  0:12 5:24



#10. Spieltag, 09.03.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
46DC Landsknecht III  : Burg Dartler I  :  :   :  
47Dartcore Eagles : Fux Darters    :  :   :  
48DC Never Zero  : DC Lachs 14    :  :   :  
49Nur Zufall  : Krasse Herde   :  :   :  
50basDARTos  : Fun Darters    :  :   :