Tabelle D2 aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga D2 2019/2020

#12. Spieltag, 17.10.2020PunkteSpieleSätze Anmerkung 
56DC Bunter Haufen 2  : Disqualifiziert  :  :   :  
57Burg Dartler 2  : Bull Dogs 3   0:3 7:1119:23
58DC Linde 1  : Spielfrei   :  :   :  
5946er Targets   : DC Linde 2   0:3 8:1020:24
60SportbarDarters : DC Landsknecht 3  3:011:7 24:16


Aktuelle Tabelle der DSL Liga D2 2019/2020

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC Landsknecht 3  1127124:74 280:201 9/0/2 
 2.(2) DC Linde 1   1022102:78 243:205 7/1/2 
 3.(4) Bull Dogs 3   1017 94:86 226:206 5/2/3 
 4.(3) 46er Targets  1114104:94 243:240 4/2/5 
 5.(6) DC Linde 2   1114 96:102232:244 4/2/5 
 6.(5) DC Bunter Haufen 2 1013 84:96 202:232 4/1/5 
 7.(7) Disqualifiziert 811 68:76 171:181 3/2/3 
 8.(8) SportbarDarters 1111 86:112227:246 3/2/6 
 9.(9) Burg Dartler 2 102 70:110179:248 0/2/8 
10.(10)Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 


Einzelwertung 12. Spieltag, 17.10.2020 DSL Liga D2 2019

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)1943Wolf, Markus  Wolf   SportbarDarters 32:1173:31
 2.(3)2243Schänzle, Marcus  Kid  DC Landsknecht 3  31:1371:40
 3.(5)5241Gfrörer, Jürgen  Jürgen  46er Targets  30:8 62:35
 4.(2)4717Hillgärtner, Georg Taipan  DC Bunter Haufen 2 29:1162:31
 5.(4)1793Henkner, Liane   Lilly   DC Landsknecht 3  29:1464:45
 6.(6)5255Christian, Manuella  Chris3188 DC Landsknecht 3  26:1659:39
 7.(7)3650Ryan, Lloyd  Ryan   DC Linde 1   23:4 48:19
 8.(8)4793Watz, Roland  Crash&Eddie  Disqualifiziert 23:5 49:19
 9.(9)5106Osmicic, Admir   Maschine Burg Dartler 2 23:1751:41
10.(14)5020Markus, Rebmann  Joker   SportbarDarters 23:1957:47
11.(13)5240Reichardt, Benedikt  Benedikt DC Linde 2   21:2049:47
12.(10)1580Lewandowski, Andreas  Leo  DC Landsknecht 3  21:2148:49
13.(20)5267Schuster, Marc   Marc   Bull Dogs 3   20:6 43:16
14.(11)1425Wolfer, Phillip  Phillip  DC Linde 2   20:8 46:25
15.(17)2245Holub, Wolfgang  Wolfer  Bull Dogs 3   20:1752:44
16.(12)1614Böckle, Sven  Sven   46er Targets  20:2048:54
17.(21)1861Sahinoglu, Israfil Isi  DC Linde 2   19:1344:35
18.(15)5231Seeger, Fabian   Jogi   DC Linde 1   18:1344:37
19.(16)4682Rauser, Wolfgang  Wolle   DC Bunter Haufen 2 18:1339:34
20.(18)5232Panny, Steffen   Steppa  DC Linde 1   18:1647:38
21.(19)1654Feindt, Kim  Kim  Bull Dogs 3   17:1039:24
22.(24)1942Grupp, Achim  Breggele SportbarDarters 16:2546:55
23.(27)1237Osmicic, Alma   Chefin  Burg Dartler 2 15:2541:60
24.(22)1862Hirzle, Andre   Andre   DC Linde 1   14:1032:26
25.(23)4764Veljaneski, Kristjan  Buck   Disqualifiziert 14:1438:35
26.(26)5238Seeger, Harald   Harald  DC Linde 2   14:2238:50
27.(25)5233Russ, Marcus  Marcus  DC Linde 1   13:5 26:14
28.(32)5296Gößler, Louis   Louis   46er Targets  12:4 28:13
29.(28)5202Wagner, Stefan   Stoffel  Bull Dogs 3   12:1029:25
30.(29)1248Rauser, Sandra   Sunny   DC Bunter Haufen 2 12:2236:50
31.(30)5243Kretschmer, Kersten  Käthe   46er Targets  11:1026:25
32.(35)4843Ucar, Kemal  Kurdi   Burg Dartler 2 11:1427:31
33.(31)4725Widmaier, Claudia Schatzi  Burg Dartler 2 10:1726:40
34.(34)5026Heimke, Jochen   Jojo   Bull Dogs 3   10:1826:41
35.(33)1214Bauer, Frank  Sid  Disqualifiziert  9:1022:23
36.(39)5237Schneider, Peter  Peter   DC Linde 2    8:1017:23
37.(36)5242Enderle, Stephan  Stephan  46er Targets   8:1822:40
38.(37)2918Fritz, Michael   Conair  DC Bunter Haufen 2  8:2221:50
39.(38)5245Enderle, Kathrin  Scorpion 46er Targets   7:9 19:20
40.(40)1215Brenner, Markus  Scrat   Disqualifiziert  6:1018:24
41.(41)3150Christian, Herbert Latz   DC Bunter Haufen 2  6:1518:36
42.(42)5244Glaser, Rainer   Rainer  46er Targets   5:9 13:20
43.(43)4727Bahnemann, Thomas Thomas  Burg Dartler 2  5:1316:29
44.(44)1255Großmann, Jürgen  Jürgen  DC Linde 1    4:1214:28
45.(50)1857Hornung, Lisa   Lisa   Bull Dogs 3    4:1513:33
46.(45)1213Graber, Maik  Manni   Disqualifiziert  4:1614:33
47.(46)5025Klein, Ramona   Kleene  SportbarDarters  4:2722:57
48.(48)5207Rebmann, Jasmin  Göre   SportbarDarters  3:10 8:20
49.(47)4763Köhler, Olaf  Diego   Disqualifiziert  2:3  6:7 
50.(49)5235Bielawa, Rhay   Mark   DC Linde 2    2:12 8:25
51.(51)1859Gruner, Wolfgang  Wolfgang Bull Dogs 3    1:0  2:1 
52.(52)5234Geiger, Florian  Florian  DC Linde 1    1:2  3:5 
53.(59)5239Seeger, Alina   Alina   DC Linde 2    1:6  6:12
54.(53)3651Thiele, Gregor   Gregor  DC Linde 1    1:6  4:13
55.(54)1216Brenner, Carina  Shira   Disqualifiziert  1:11 5:22
56.(55)5208Schmidt, Alexandra Hexe   SportbarDarters  0:3  1:6 
57.(56)5248Köneke, Marc  Süd  DC Bunter Haufen 2  0:4  3:8 
58.(57)1865Stepper, Diana   Sweetmaus Burg Dartler 2  0:4  0:8 
58.(X)5308Millkorb, Felix  Felix   46er Targets   0:4  0:8 
60.(58)5038Dittmeyer, Lars  Cheno   DC Landsknecht 3   0:5  3:10
61.(60)4722Schröder, Katrin  Katrin  Burg Dartler 2  0:6  2:12



#13. Spieltag, 31.10.2020PunkteSpieleSätze Anmerkung 
61DC Landsknecht 3 : DC Bunter Haufen 2  :  :   :  
62Disqualifiziert : Burg Dartler 2  :  :   :  
63Bull Dogs 3   : DC Linde 1    :  :   :  
64Spielfrei  : 46er Targets   :  :   :  
65DC Linde 2  : SportbarDarters  :  :   :