Tabelle D2 aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga D2 2019/2020

#10. Spieltag, 22.02.2020PunkteSpieleSätze Anmerkung 
46DC Bunter Haufen 2  : Bull Dogs 3   0:3 7:1119:27
47Krasse Herde   : Spielfrei   :  :   :  
48Burg Dartler 2  : DC Linde 2   0:3 8:1021:24
49DC Linde 1  : DC Landsknecht 3  3:010:8 25:22
5046er Targets   : SportbarDarters 3:013:5 27:13


Aktuelle Tabelle der DSL Liga D2 2019/2020

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC Landsknecht 3  924106:56 239:156 8/0/1 
 2.(2) DC Linde 1   919 91:71 218:186 6/1/2 
 3.(4) 46er Targets  914 89:73 202:191 4/2/3 
 4.(5) Bull Dogs 3   914 83:79 203:187 4/2/3 
 5.(3) DC Bunter Haufen 2 913 76:86 184:207 4/1/4 
 6.(7) DC Linde 2   911 79:83 189:199 3/2/4 
 7.(6) Krasse Herde  811 68:76 171:181 3/2/3 
 8.(8) SportbarDarters 95 65:97 178:212 1/2/6 
 9.(9) Burg Dartler 2 92 63:99 160:225 0/2/7 
10.(10)Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 


Einzelwertung 10. Spieltag, 22.02.2020 DSL Liga D2 2019

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)4717Hillgärtner, Georg Taipan  DC Bunter Haufen 2 28:8 59:25
 2.(4)2243Schänzle, Marcus  Kid  DC Landsknecht 3  26:1059:31
 3.(3)1943Wolf, Markus  Wolf   SportbarDarters 25:1058:27
 4.(2)5241Gfrörer, Jürgen  Jürgen  46er Targets  24:6 49:28
 5.(7)1793Henkner, Liane   Lilly   DC Landsknecht 3  24:1154:35
 6.(5)4793Watz, Roland  Crash&Eddie  Krasse Herde  23:5 49:19
 7.(6)5255Christian, Manuella  Chris3188 DC Landsknecht 3  23:1150:29
 8.(8)5106Osmicic, Admir   Maschine Burg Dartler 2 21:1547:37
 9.(13)1425Wolfer, Phillip  Phillip  DC Linde 2   20:8 46:25
10.(12)3650Ryan, Lloyd  Ryan   DC Linde 1   19:4 40:17
11.(11)2245Holub, Wolfgang  Wolfer  Bull Dogs 3   18:1546:39
12.(10)1580Lewandowski, Andreas  Leo  DC Landsknecht 3  18:1642:37
13.(9)5231Seeger, Fabian   Jogi   DC Linde 1   17:1040:30
14.(15)1654Feindt, Kim  Kim  Bull Dogs 3   17:1039:24
15.(21)5267Schuster, Marc   Marc   Bull Dogs 3   16:6 35:15
16.(14)4682Rauser, Wolfgang  Wolle   DC Bunter Haufen 2 16:1135:30
17.(17)5232Panny, Steffen   Steppa  DC Linde 1   16:1442:33
18.(20)1614Böckle, Sven  Sven   46er Targets  16:1638:44
19.(24)5240Reichardt, Benedikt  Benedikt DC Linde 2   16:1739:40
20.(16)5020Markus, Rebmann  Joker   SportbarDarters 15:1941:45
21.(22)1862Hirzle, Andre   Andre   DC Linde 1   14:1032:26
22.(18)4764Veljaneski, Kristjan  Buck   Krasse Herde  14:1438:35
23.(19)1861Sahinoglu, Israfil Isi  DC Linde 2   13:1131:28
24.(26)1942Grupp, Achim  Breggele SportbarDarters 13:2037:45
25.(27)1237Osmicic, Alma   Chefin  Burg Dartler 2 13:2335:54
26.(23)5202Wagner, Stefan   Stoffel  Bull Dogs 3   12:1029:25
27.(25)5238Seeger, Harald   Harald  DC Linde 2   12:1631:37
28.(32)5233Russ, Marcus  Marcus  DC Linde 1   11:3 22:10
29.(28)5243Kretschmer, Kersten  Käthe   46er Targets  11:1026:25
30.(34)4725Widmaier, Claudia Schatzi  Burg Dartler 2 10:1323:32
31.(30)1248Rauser, Sandra   Sunny   DC Bunter Haufen 2 10:2031:44
32.(29)1214Bauer, Frank  Sid  Krasse Herde   9:1022:23
33.(35)5026Heimke, Jochen   Jojo   Bull Dogs 3    9:1523:34
34.(31)5296Gößler, Louis   Louis   46er Targets   8:0 16:3 
35.(33)4843Ucar, Kemal  Kurdi   Burg Dartler 2  8:1321:28
36.(38)5242Enderle, Stephan  Stephan  46er Targets   8:1822:40
37.(39)2918Fritz, Michael   Conair  DC Bunter Haufen 2  8:2121:48
38.(46)5245Enderle, Kathrin  Scorpion 46er Targets   7:5 17:12
39.(36)5237Schneider, Peter  Peter   DC Linde 2    7:9 14:21
40.(37)1215Brenner, Markus  Scrat   Krasse Herde   6:1018:24
41.(40)5244Glaser, Rainer   Rainer  46er Targets   5:9 13:20
42.(42)4727Bahnemann, Thomas Thomas  Burg Dartler 2  5:1316:29
43.(41)1255Großmann, Jürgen  Jürgen  DC Linde 1    4:1214:28
44.(43)3150Christian, Herbert Latz   DC Bunter Haufen 2  4:1415:31
45.(44)1213Graber, Maik  Manni   Krasse Herde   4:1614:33
46.(45)5025Klein, Ramona   Kleene  SportbarDarters  4:2320:49
47.(47)4763Köhler, Olaf  Diego   Krasse Herde   2:3  6:7 
48.(51)5207Rebmann, Jasmin  Göre   SportbarDarters  2:7  6:14
49.(48)5235Bielawa, Rhay   Mark   DC Linde 2    2:8  6:17
50.(59)1857Hornung, Lisa   Lisa   Bull Dogs 3    2:13 8:28
51.(49)1859Gruner, Wolfgang  Wolfgang Bull Dogs 3    1:0  2:1 
52.(50)5234Geiger, Florian  Florian  DC Linde 1    1:2  3:5 
53.(52)3651Thiele, Gregor   Gregor  DC Linde 1    1:6  4:13
54.(53)1216Brenner, Carina  Shira   Krasse Herde   1:11 5:22
55.(55)5208Schmidt, Alexsandra  Alexsandra  SportbarDarters  0:2  1:4 
56.(X)5248Köneke, Marc  Süd  DC Bunter Haufen 2  0:4  3:8 
57.(56)1865Stepper, Diana   Sweetmaus Burg Dartler 2  0:4  0:8 
58.(57)5038Dittmeyer, Lars  Cheno   DC Landsknecht 3   0:5  3:10
58.(54)5239Seeger, Alina   Alina   DC Linde 2    0:5  3:10
60.(58)4722Schröder, Katrin  Katrin  Burg Dartler 2  0:6  2:12



#11. Spieltag, 07.03.2020PunkteSpieleSätze Anmerkung 
51SportbarDarters : DC Bunter Haufen 2  :  :   :  
52Bull Dogs 3   : Krasse Herde   :  :   :  
53Spielfrei  : Burg Dartler 2  :  :   :  
54DC Linde 2  : DC Linde 1    :  :   :  
55DC Landsknecht 3 : 46er Targets   :  :   :