Gruppe B2 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga B2 2017/2018

#1. Spieltag, 23.09.2017PunkteSpieleSätze Anmerkung 
 1TSV Schützen   : Tennessee Darter  0:3 7:1118:26
 2DC Horb I  : Pub Rangers   3:011:7 24:17
 3DC Landsknecht I : DC Coco   3:011:7 26:18
 4Classic Pool Darters : Cash Darter   0:3 6:1217:26
 5Ricci Darter III : Frischling   0:3 8:1021:22


Aktuelle Tabelle der DSL Liga B2 2017/2018

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(2) Tennessee Darter  26 26:10  58:27  2/0/0 
 2.(1) Cash Darter   26 22:14  49:36  2/0/0 
 3.(5) Frischling   24 19:17  47:43  1/1/0 
 4.(3) DC Landsknecht I  23 19:17  45:41  1/0/1 
 5.(7) DC Coco   23 18:18  43:44  1/0/1 
 6.(4) DC Horb I  23 18:18  42:42  1/0/1 
 7.(9) Pub Rangers   23 18:18  41:42  1/0/1 
 8.(10)Classic Pool Darters21 15:21  39:51  0/1/1 
 9.(8) TSV Schützen  20 14:22  36:50  0/0/2 
10.(6) Ricci Darter III  20 11:25  30:54  0/0/2 


Einzelwertung 2. Spieltag, 07.10.2017 DSL Liga B2 2017

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(3)2906Weiss, Uwe   Professor Tennessee Darter   8:0 16:2 
 2.(7)2942Michels, Patrick  Patrick  Tennessee Darter   7:1 15:3 
 3.(1)4409Schreiber, Timo  Speedy  Cash Darter    7:1 15:4 
 4.(12)4346Seeger, Paul  Paule   DC Coco    7:1 14:4 
 4.(2)2177Dießner, Jörg   Jombe   DC Horb I   7:1 14:4 
 6.(13)1147Monn, Markus  Monny   Cash Darter    7:1 14:5 
 7.(19)934 Raissle, Jürgen  Opa  Frischling    6:2 13:7 
 8.(11)4639Türkoglu, Salih  Ice Man  Pub Rangers    6:2 12:6 
 9.(6)1304Hofmann, Peter   Bomber  DC Landsknecht I   5:3 13:7 
10.(16)1247Neigert, Eduard  EDE  Tennessee Darter   5:3 13:8 
11.(4)4493Bulmer, Michael  Bulle   Classic Pool Darters 5:3 12:7 
12.(17)1613Talmon, Raphael  Raphy   DC Landsknecht I   5:3 12:8 
13.(9)1382Wierick, Ricardo  Ric  TSV Schützen   5:3 12:9 
13.(5)2782Heine, Winfried  Winni   Ricci Darter III   5:3 12:9 
15.(18)4698Koosch, Stefan   Stefan  DC Coco    4:4 11:10
16.(15)4412Ersoy, Ahmet  Schatten TSV Schützen   4:4 11:11
17.(25)1522Schmidt, Maik   Maik   Classic Pool Darters 4:4  9:10
18.(23)1498Schwarz, Kamil   DON  Pub Rangers    4:4  8:8 
19.(26)1841Yagmur, Ilhan   Ilhan   DC Landsknecht I   4:4  8:9 
20.(X)4783Erhardt, Chris   Chris   DC Horb I   3:1  7:3 
21.(8)1459Pytel, Dominik   Speedy  DC Landsknecht I   3:1  7:4 
22.(10)2867Schlotter, Armin  Armenier DC Horb I   3:1  6:2 
23.(14)1524Bailer, Achim   Junior  Frischling    3:1  6:4 
24.(20)1506Schaal, Christine Tine   Ricci Darter III   3:5  7:11
25.(22)1159Bühler, Matthias  Dartboy  Cash Darter    3:5  7:12
26.(X)  Meldung, fehlt   kaddle  Frischling    2:2  6:5 
26.(X)1121Vasii, Roxana   Schatzy  Classic Pool Darters 2:2  6:5 
28.(X)775 Warga, Uli   Uli  Tennessee Darter   2:2  5:4 
29.(21)  Meldung , fehlt  luigi   DC Horb I   2:2  5:5 
30.(X)2197Midasch, Andrea  Le Zwerg TSV Schützen   2:2  4:4 
30.(27)4408Schreiber, Sandra Sandy   Cash Darter    2:2  4:4 
32.(X)4430Urban, Andreas   Ösi  DC Coco    2:2  4:5 
32.(X)4637Gündem, Bayram   Dr. G Punkt  Frischling    2:2  4:5 
34.(38)4648Schneider, Harry  Harry   DC Coco    2:4  6:9 
35.(30)1416Fleer, Marcel   Marci   Pub Rangers    2:6  6:12
36.(39)4547Soutschka, Andreas Tiger   Classic Pool Darters 2:6  5:14
37.(24)1349Vaina, Angelo   Angelo  Ricci Darter III   2:6  4:12
38.(28)4626Schmidt, Michael  Michael  Classic Pool Darters 1:3  4:7 
39.(29)4827Zack, Robert  Das Zufall  TSV Schützen   1:3  3:6 
39.(31)1406Adamis, Roswitha  Rosi   Ricci Darter III   1:3  3:6 
39.(32)4782Schmollinger, Bernd  Bernd   Tennessee Darter   1:3  3:6 
42.(34)  meldung, fehlt   erol   Pub Rangers    1:3  2:7 
43.(33)3083Schmid, Manfred  Manne   DC Coco    1:5  3:11
44.(41)1749Rother, Michael  Michel  TSV Schützen   1:7  3:14
45.(36)386 Hertkorn, Alexander  Sir Alex Frischling    0:2  1:4 
46.(37)661 Saile, Dieter   Sohn   Frischling    0:2  0:4 
46.(X)1612Volkmann, Jörn   Jörn   DC Landsknecht I   0:2  0:4 
46.(X)1499Friedrich, Benjamin  Benjamin DC Landsknecht I   0:2  0:4 
49.(X)  Meldung, fehlt   Joggel  Frischling    0:4  3:8 
50.(35)1514Fischer, Michael  Mike   Cash Darter    0:4  2:8 
50.(X)0982Gräf, Alexander  Gräf   DC Horb I   0:4  2:8 
52.(X)1830Scheihing, Bettina Teufele  Ricci Darter III   0:4  1:8 
53.(40)1853Schwerin, Frank  Conny   DC Horb I   0:8  2:16



#3. Spieltag, 21.10.2017PunkteSpieleSätze Anmerkung 
11Pub Rangers   : Tennessee Darter   :  :   :  
12TSV Schützen   : DC Coco    :  :   :  
13DC Horb I  : Cash Darter    :  :   :  
14DC Landsknecht I : Frischling    :  :   :  
15Classic Pool Darters : Ricci Darter III   :  :   :