Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga A2 2018/2019

#12. Spieltag, 06.04.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
56Guinness Darter : DC Öschelbronn I  1:1 9:9 34:38
57The Core   : DC 3. Halbzeit 0:3 3:1523:47
58Jägermeisterbomber I : DC Oi Loch e.V. I   :  :   :  
59Ricci Darter I  : Spielfrei   :  :   :  
60Bull Dogs I   : DC Horny Hornets I 0:3 8:1033:35


Aktuelle Tabelle der DSL Liga A2 2018/2019

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC 3. Halbzeit 1133165:33 506:22111/0/0 
 2.(2) DC Horny Hornets I 1126108:90 395:353 8/2/1 
 3.(3) DC Öschelbronn I  1122121:77 425:314 7/1/3 
 4.(4) Guinness Darter 1118109:89 390:365 5/3/3 
 5.(5) DC Oi Loch e.V. I  1016 98:82 374:334 5/1/4 
 6.(6) Jägermeisterbomber I87 54:90 232:314 2/1/5 
 7.(8) Ricci Darter I 96 78:128251:335 2/0/7 
 8.(7) The Core  106 83:141228:387 2/0/8 
 9.(9) Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 
10.(10)Bull Dogs I   110 56:142285:463 0/0/11


Einzelwertung 12. Spieltag, 06.04.2019 DSL Liga A2 2018

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)4555Haug, Eike   Pinky   DC 3. Halbzeit 42:2 127:41
 2.(2)69 Schäffer, Stefan  Steff   DC 3. Halbzeit 35:9 116:55
 3.(3)3035Aydogan, Rüstem  Rüsti   DC Horny Hornets I 33:11109:59
 4.(6)1706Schopf, Dominic  Dome   Guinness Darter 27:7 91:45
 5.(4)941 Haubelt, Michael  Micha   DC Öschelbronn I  26:1088:56
 6.(5)14 Spieß, Markus   Spiceman DC Oi Loch e.V. I  26:1497:74
 7.(7)1563Lehrer, Frank   Lehri   DC Öschelbronn I  26:1495:60
 8.(9)223 Bischof, Udo  Udo  DC Öschelbronn I  25:1790:75
 9.(8)3048Kolberg, Sven   Kolibri  DC Oi Loch e.V. I  24:1489:66
10.(10)1530Nowotnik, Ulf   Ulf  Guinness Darter 24:1693:67
11.(11)4746Menge, Marc  MM  The Core  21:1176:49
12.(13)3856Örtel, Matthias  Black Devil  DC Horny Hornets I 21:1583:67
13.(16)929 Wolpert, Thomas  Thommy  DC Öschelbronn I  19:1674:60
14.(12)1778Kreß, Joachim   Commander DC Oi Loch e.V. I  18:1373:64
15.(14)2194Renz, Carsten   Elmi   Jägermeisterbomber I18:1467:62
16.(15)3945Lecaj, Ramush   Ramo   DC 3. Halbzeit 17:3 48:21
17.(24)1211Mangiameli, Giuseppe  Seppi   DC 3. Halbzeit 17:7 59:32
18.(17)1347Dorning, Paul   Pauli   Ricci Darter I 17:1564:69
19.(21)3178Speidel, Thorsten Thoshi  Bull Dogs I   17:2580:98
20.(22)5013Schulte, Norbert  Indio   DC Horny Hornets I 16:1866:66
21.(18)1519Weißenborn, Mario Luigi   DC Horny Hornets I 15:5 52:26
22.(19)98 Abele, Bernd  Pablo   DC Oi Loch e.V. I  15:1261:54
23.(20)1801Bulling, Jochen  Jochen  Guinness Darter 15:1553:60
24.(23)1480Mutavsic, Toni   Toni   Bull Dogs I   14:3069:10
25.(31)1803Trogrlic, Mario  Mario   Guinness Darter 13:1451:60
26.(25)4300Müller, Jürgen   Jojo   Ricci Darter I 13:1757:65
27.(26)1022Senst, Karsten   Karsten  Ricci Darter I 13:2368:82
28.(27)1490Roith, Bernd  Bernie  DC 3. Halbzeit 12:0 36:8 
29.(30)1700Bahr, Patrick   Patrick  Guinness Darter 12:1145:46
30.(28)4820Datenschutz , nicht öff   The Core  12:2452:86
31.(29)5033Poganatz, Daniel  Pogo   DC 3. Halbzeit 11:3 37:17
32.(32)65 Renz, Florian   Poke   Jägermeisterbomber I 9:3 31:18
33.(36)1637Jovic, Dragan   Dragon  DC 3. Halbzeit  9:5 31:25
34.(33)4336Schäfer, Bernd   Champ   Ricci Darter I  9:2153:75
35.(39)1030Sekinger, Lukas  Lukas   DC Öschelbronn I   7:5 28:13
36.(34)1540Schiebel, Steffen Pumba   Jägermeisterbomber I 7:1937:65
37.(35)2020Raible, Denny   Zwackel  Jägermeisterbomber I 7:2137:71
38.(41)5031Steigerwald, Alexander Steige  The Core   6:8 23:31
39.(37)2193Murawski, Rene   Mc Remu  Jägermeisterbomber I 6:1936:57
40.(40)3143Uhlending, Sebastian  Basti   DC Horny Hornets I  6:2336:78
41.(38)4350Stoll, Marco  Scarface Bull Dogs I    6:3450:10
42.(X)440 Potenza, Michele  Potte   Bull Dogs I    4:0 12:2 
43.(42)1718Hirner, Oliver   Olli   The Core   4:8 23:31
44.(43)1964Raichle, Jürgen  J.R.   DC Oi Loch e.V. I   4:8 17:26
45.(44)1701Berberoglu, Apo  Apo  Guinness Darter  4:1224:40
46.(45)2296Osmici, Sadmin   Sade   Bull Dogs I    4:1627:54
47.(46)812 Hirner, Markus   Hugo1972 The Core   4:2032:66
48.(49)3287Neu, Hubert  Hube   Bull Dogs I    4:2232:64
49.(47)4483Besserer, Markus  Fön  Jägermeisterbomber I 3:0  9:4 
50.(48)3342Schumacher, Joachim  Joachim  DC 3. Halbzeit  3:1 10:6 
51.(50)1443Dürr, Tarek  Tarek   DC Horny Hornets I  2:7 11:21
52.(51)4922Eichinger, Herbert Herbert  The Core   2:8 10:26
53.(52)7  Sailer, Fred  Obelix  Ricci Darter I  2:1414:44
54.(53)1717Lewicki, Rene   Wicki   The Core   2:1513:46
55.(54)1482Rinderknecht, Andreas Hulkster Jägermeisterbomber I 1:1  4:4 
56.(55)4852Sanwald, Rainer  Rainer  DC Öschelbronn I   1:2  7:7 
57.(56)2962Schwarz, Wolfgang Blacky  DC Oi Loch e.V. I   1:3  6:9 
58.(57)3280Radda, Christian  Radda   DC Oi Loch e.V. I   1:5  5:15
59.(58)638 Berretta, Filli  Filli   DC Öschelbronn I   1:6 12:21
60.(59)595 Hladio, Jenifer  Jenny   The Core   1:1414:43
61.(60)1802Jähnel, Nino Christian Mammut  Guinness Darter  0:2  2:6 
62.(61)4836Huber, Chris  Snoopy  DC Oi Loch e.V. I   0:2  0:6 
63.(62)1705Rieder, Karl  JR  Guinness Darter  0:4  2:12



#13. Spieltag, 04.05.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
61DC Horny Hornets I  : Guinness Darter  :  :   :  
62DC Öschelbronn I : The Core   :  :   :  
63DC 3. Halbzeit  : Jägermeisterbomber I :  :   :  
64DC Oi Loch e.V. I  : Ricci Darter I  :  :   :  
65Spielfrei  : Bull Dogs I    :  :   :