Gruppe B2 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga B2 2018/2019

#18. Spieltag, 27.07.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
86DC Familienduell : DSC Gültstein I 1:1 9:9 20:23
87DC Horb I  : Pink Lady`s   1:1 9:9 20:22
88Krokodarter II  : Spielfrei   :  :   :  
89Spielfrei I   : Tennessee Darter   :  :   :  
90Mir doch egal  : Classic Pool Darters0:3 4:1413:29


Aktuelle Tabelle der DSL Liga B2 2018/2019

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(3) Classic Pool Darters1534159:111371:29211/1/3 
 2.(1) DSC Gültstein I 1533166:104380:27410/3/2 
 3.(2) Krokodarter II 1532161:109369:27610/2/3 
 4.(4) DC Familienduell  1528148:122339:302 9/1/5 
 5.(5) Tennessee Darter  1525138:132331:305 8/1/6 
 6.(6) Spielfrei  813 82:62 186:156 4/1/3 
 7.(7) Pink Lady`s   1511109:161272:358 3/2/10
 8.(8) Mir doch egal  158104:166272:374 2/2/11
 9.(10)DC Horb I  151 85:185229:412 0/1/14
10.(9) Spielfrei I   00 0:0  0:0  0/0/0 


Einzelwertung 17. Spieltag, 27.07.2019 DSL Liga B2 2018

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)2906Weiss, Uwe   Professor Tennessee Darter  48:12104:41
 2.(3)1720Uludag, Selman   Gandalf der GrClassic Pool Darters46:1097:36
 3.(2)4720Mekelburg, Timo  Balu   Krokodarter II 44:1694:45
 4.(4)1039Claus, Stefan   Stoffel  DC Familienduell  43:1793:49
 5.(5)4856Sulzbach, Kai   Joker   Krokodarter II 39:1786:51
 6.(6)1460Hug, Bernhard   Börni   DSC Gültstein I 39:2089:53
 7.(7)1038Gutunoiu, Tobias  Guti   DC Familienduell  35:1980:50
 8.(8)2006Müller, Lars  Icke   Pink Lady`s   34:1880:47
 9.(9)3491Hug, Axel   Foley   DSC Gültstein I 33:1671:47
10.(10)1566Berg, Jan   J.B.   Krokodarter II 30:2480:57
11.(13)1806Coklica, Martin  Kaktus Jack  Classic Pool Darters29:1970:52
12.(14)1375Weissenrieder, Ruben  Rubbl   DSC Gültstein I 28:1665:45
13.(11)1247Neigert, Eduard  EDE  Tennessee Darter  28:2065:50
14.(12)1131Kohler, Bernd   Bende   Mir doch egal  26:1259:31
15.(17)4547Soutschka, Andreas Sutschel Classic Pool Darters26:2467:58
16.(15)4626Datenschutz, nicht öffe   Classic Pool Darters25:1556:45
17.(21)1035Claus, Gerhardt  Gäge   DC Familienduell  24:3659:80
18.(16)3160Kaiser, Andre   Sonic   DSC Gültstein I 23:1750:39
19.(18)1483Bahlinger, Wolfgang  Wolle   Mir doch egal  23:3461:78
20.(20)3240Seel, Michael   Gipser  DSC Gültstein I 22:1957:50
21.(19)5103Sulzbach, Marco  Keule   Krokodarter II 22:3855:88
22.(22)4783Erhardt, Chris   Chris   DC Horb I  20:3051:70
23.(23)1620König, Pascal   King   Pink Lady`s   19:1344:33
24.(24)2943Schiliro, Daniele Daniele  Tennessee Darter  19:2450:57
25.(26)2225Burkhard, Manfred Manne   Mir doch egal  19:3151:69
26.(25)4772Wirtz, Andreas   Andreas  Spielfrei  18:7 39:21
27.(33)2177Dießner, Jörg   Jörg   DC Horb I  17:1940:47
28.(27)2310Schiebel, Marion  Marion  Spielfrei  16:1135:30
29.(29)4745Brendel, Oliver  Oliver  Mir doch egal  16:2542:60
30.(28)4889Schöneck, Claus-Peter Bodo   DC Familienduell  16:2643:57
31.(30)2942Michels, Patrick  Patrick  Spielfrei  15:3 32:10
32.(31)4770Holz, Andre  Holzy   Pink Lady`s   15:1738:40
33.(32)4493Bulmer, Michael  Bulle   Classic Pool Darters15:2241:50
34.(34)5032Kranisch, Andy   Andy   Pink Lady`s   13:1629:34
35.(37)982 Gräf, Alexander  Alex   DC Horb I  12:2530:56
36.(35)4772Wirtz, Andreas   Andreas  Tennessee Darter  10:2 22:6 
37.(36)2391Schiebel, Andre  Red Scorpion Spielfrei  10:1022:25
38.(39)1591Brandenburg, Tino Brandy  DC Familienduell  10:1425:35
39.(38)434 Bühler, Christian Chris   Spielfrei   9:1324:29
40.(42)1177Seiffert, Olaf   Olli   Mir doch egal   9:2929:62
41.(40)775 Warga, Uli   Uli  Tennessee Darter   9:3128:64
42.(41)5021Tamburino, Luigi  Luigi   DC Horb I   8:4 18:11
43.(44)4245Metka, Uwe   Stanglwirt  Pink Lady`s    8:4630:94
44.(43)3511Kern, Frank  Frank   DC Horb I   7:3125:58
45.(45)2729Weiss, Horst  Horst   Tennessee Darter   6:8 16:18
46.(49)1853Schwerin, Frank  Conny   DC Horb I   6:1618:35
47.(46)3380Zimmermann, Marc  Kythana  Pink Lady`s    6:2012:42
48.(47)3200Erdmanski, Jens  Jens   Spielfrei   5:1113:23
49.(48)4782Schmollinger, Bernd  Bernd   Tennessee Darter   4:1912:40
50.(55)1520Buhnar, Siegfried Siggi   Pink Lady`s    3:1310:26
51.(52)576 Rapp, Peter  Rappuncel Mir doch egal   3:13 9:27
52.(50)3326Lehnert, Veit   Veit   DC Horb I   3:2611:54
53.(51)1564Mekelburg, Oswin  Oswin   Krokodarter II  2:2  6:5 
54.(53)1527Hug, Markus  Kördis  DSC Gültstein I  1:6  3:13
55.(54)1121Vasii, Roxana   Schatzi  Classic Pool Darters 1:8  3:17
56.(56)5019Hecht, Tobias   Tobi   Krokodarter II  0:4  0:8