Gruppe C2 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga C2 2018/2019

#11. Spieltag, 23.03.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
51Yes Baby   : DC Gecko Darts 3:012:6 26:15
52DC Landsknecht II  : New Dart Order 180 0:3 5:1315:28
53Spielfrei  : DC Horny Hornets II  :  :   :  
54Die Überspitzen : Jamas Darters  1:1 9:9 19:20
55DC Bären II   : DSC Gültstein II  0:3 6:1216:28


Aktuelle Tabelle der DSL Liga C2 2018/2019

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(2) Yes Baby  1022111:69 260:177 7/1/2 
 2.(1) DC Horny Hornets II 920105:57 238:157 6/2/1 
 3.(3) Die Überspitzen 1020108:72 247:193 6/2/2 
 4.(5) DSC Gültstein II  1017 92:88 226:214 5/2/3 
 5.(6) New Dart Order 180 916 87:75 199:185 5/1/3 
 6.(4) Jamas Darters  1015 97:83 228:198 4/3/3 
 7.(7) DC Landsknecht II  1010 75:105192:243 3/1/6 
 8.(8) DC Bären II   105 65:115173:265 1/2/7 
 9.(9) Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 
10.(10)DC Gecko Darts 100 52:128148:279 0/0/10


Einzelwertung 11. Spieltag, 23.03.2019 DSL Liga C2 2018

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)4829Volle, Parick   Paddo   Die Überspitzen 32:4 65:26
 2.(3)1208Eipper, Felix   Fexy   DSC Gültstein II  31:9 68:28
 3.(4)4742Zoche, Enrico   Enni   Yes Baby  29:6 63:22
 4.(2)4337Aydogan, Murat   Murat   DC Horny Hornets II 28:6 60:24
 5.(6)4688Kube, Sebastian  Gumo   Die Überspitzen 27:1359:35
 6.(5)4338Seidt, Alexander  Alex   DC Horny Hornets II 25:6 53:23
 7.(7)4818Benedikt, Mertes  Flinke FlascheJamas Darters  24:1254:30
 8.(11)1819Wulf, Andreas   Boss 23  New Dart Order 180 22:1144:27
 9.(10)1197Wulf, Christian  Badaboom New Dart Order 180 21:7 44:23
10.(8)4822Köhler, Jan  JJ  Jamas Darters  21:1146:31
11.(12)1922Schütz, Maximilian Max  DC Gecko Darts 21:1546:40
12.(9)1409Beuter, Marcus   Moe  DC Landsknecht II  20:2048:48
13.(13)1822Halavacska, Istvan Sogi   Yes Baby  19:1143:29
14.(15)1821Koosch, Valerie  Vali   Yes Baby  18:1342:34
15.(16)1647Zagmester, Cora  Cora   DC Bären II   18:1845:47
16.(14)1815Fähnrich, Christian  Chris   Die Überspitzen 17:1140:36
17.(20)4808Schnee, Mario   Schneemann  DC Landsknecht II  16:3 34:10
18.(21)4821Schäfer, Tobias  T-Rex   Jamas Darters  16:8 35:22
19.(19)4715Kraushaar, Michael ErikBlutaxt  Die Überspitzen 15:9 33:25
20.(17)5018Radovic, Rainer  Dirty Rainer DC Horny Hornets II 15:1335:32
21.(18)1465Weissenrieder, Daniel Däne   DSC Gültstein II  15:1838:44
22.(24)1609Zagmester, Roland Zaggi   DC Bären II   14:2337:53
23.(27)3214Notter, Nick  Bazooka  DSC Gültstein II  13:1032:25
24.(22)4698Koosch, Stefan   Stefan  Yes Baby  13:1837:40
25.(23)1611Schiliro, Roberto Robby the CookDC Bären II   12:4 25:11
26.(28)4862Kowalski, Christian  Kowa   New Dart Order 180 11:1028:26
27.(29)1863Dinkelacker, Sebastian DK_Junior New Dart Order 180 11:1425:28
28.(25)3146Gäckle, Thomas   Thomas  DC Landsknecht II  11:1532:34
29.(26)1817Lüdtke, Melissa  Lissi   DC Horny Hornets II 11:1932:42
30.(36)1820Jost, Christian  Jost   Yes Baby  10:1324:30
31.(31)4823Schäfer, Dominic  Blik   Jamas Darters  10:1627:35
32.(30)4411Freimüller, Jochen Schütze F DC Landsknecht II  10:1732:39
33.(40)1914Prestel, Lars   Lars   DC Gecko Darts 10:2128:39
34.(34)2864Maisenbacher, Manuela Manu   DC Landsknecht II   9:6 20:16
35.(32)5105Baisch, Jochen   Yoshi   Jamas Darters   9:1322:31
36.(39)4846Schmidt, Thomas  Thomas  New Dart Order 180  9:1523:34
37.(33)1458Wirth, Marcus   Mayo   DC Horny Hornets II  8:2 17:7 
38.(35)4302Reifenstein, Toni TR7  New Dart Order 180  8:1019:23
39.(38)1195Hug, Felix   Fux  DSC Gültstein II   8:1826:39
40.(37)602 Zagmester, Jeannette  Doc  DC Bären II    8:2121:47
41.(41)1622Streetz, Klaus-Dieter Opa Klaus DC Bären II    8:2527:57
42.(47)4749Volle, Marcel   Volle   Die Überspitzen  6:1116:23
43.(42)1921Menzel, Frank   Fränky  DC Gecko Darts  6:2819:60
44.(43)1818Moosmann, Marius  Marimo  DC Horny Hornets II  5:3 11:8 
44.(45)4853Stezaly, Thomas  Stezy   DSC Gültstein II   5:3 11:8 
46.(44)1823Heintz, Jan  Jan  Yes Baby   5:5 13:13
47.(46)4744Stahl, Marko  Baco   Die Überspitzen  4:8  9:15
48.(54)1507Kegreiß, Jens   AJ  DSC Gültstein II   4:1114:24
49.(48)1339Platz, Johannes  Waldi   DC Landsknecht II   4:1916:39
50.(49)3126Michel, Alexander Django  DSC Gültstein II   3:7 12:17
51.(50)1916Sperlich, Stefan  Stefan  DC Gecko Darts  3:10 8:21
52.(51)2417Pallas, Panagiotis Zeus   Jamas Darters   3:1613:32
53.(52)1915Diether, Fabian  Fabian  DC Gecko Darts  3:2315:46
54.(53)0000meldung, fehlt   Dani   DC Gecko Darts  2:10 7:21
55.(55)4861Pippig, Enrico   Enno   Jamas Darters   1:0  2:0 
56.(56)4894Beuter, Marcus   MC  New Dart Order 180  1:1  3:2 
57.(57)1816Kiebele, Markus  Der Lauch Die Überspitzen  1:2  2:5 
58.(58)4897Özkan, Serhan   Sero   DC Bären II    1:3  3:7 
59.(59)0000Meldung, Fehlt   Kiki   DC Gecko Darts  1:7  3:15
60.(60)4874Wirth, Eric  Eduardo  DC Horny Hornets II  0:3  0:6 
61.(61)4882Neh, Thomas  Tommy   New Dart Order 180  0:4  0:8 
62.(62)3127Michel, Sascha   Sushi   DSC Gültstein II   0:5  1:10
62.(63)1623Streetz, Doris   Dodo   DC Bären II    0:5  1:10
64.(64)1408Alliger, Nicole  Savannah DC Landsknecht II   0:10 1:20



#12. Spieltag, 06.04.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
56DC Gecko Darts  : New Dart Order 180  :  :   :  
57DC Horny Hornets II : DC Landsknecht II   :  :   :  
58Jamas Darters  : Spielfrei   :  :   :  
59DSC Gültstein II : Die Überspitzen  :  :   :  
60Yes Baby   : DC Bären II    :  :   :