Gruppe C2 - Tabelle aktuell

Aktueller Spieltag-Übersicht der DSL Liga C2 2018/2019

#6. Spieltag, 12.01.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
26DC Gecko Darts  : Die Überspitzen 0:3 5:1315:28
27Jamas Darters  : DC Horny Hornets II 0:3 6:1214:26
28DSC Gültstein II : New Dart Order 180 0:3 6:1217:27Heim tausch
29Yes Baby   : DC Landsknecht II  3:016:2 34:9 
30DC Bären II   : Spielfrei   :  :   :  


Aktuelle Tabelle der DSL Liga C2 2018/2019

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleSätze g/u/v 
 1.(1) DC Horny Hornets II 513 59:31 132:78  4/1/0 
 2.(2) Die Überspitzen 612 64:44 146:113 4/0/2 
 3.(4) New Dart Order 180 510 52:38 116:95  3/1/1 
 4.(6) Yes Baby  59 56:34 132:90  3/0/2 
 5.(3) DSC Gültstein II  59 43:47 101:113 3/0/2 
 6.(5) Jamas Darters  57 45:45 109:103 2/1/2 
 7.(7) DC Landsknecht II  66 45:63 110:144 2/0/4 
 8.(8) DC Bären II   54 32:58  86:131 1/1/3 
 9.(9) Spielfrei  00 0:0  0:0  0/0/0 
10.(10)DC Gecko Darts 60 36:72  96:161 0/0/6 


Einzelwertung 6. Spieltag, 12.01.2019 DSL Liga C2 2018

 Platz PassNameNecknameMannschaftSpieleSätze
 1.(1)4829Volle, Parick   Paddo   Die Überspitzen 19:1 38:12
 2.(2)4688Kube, Sebastian  Gumo   Die Überspitzen 18:6 39:18
 3.(3)1197Wulf, Christian  Badaboom New Dart Order 180 16:4 33:16
 4.(6)1208Eipper, Felix   Fexy   DSC Gültstein II  15:5 33:14
 5.(5)1922Schütz, Maximilian Max  DC Gecko Darts 15:9 32:26
 6.(7)4338Seidt, Alexander  Alex   DC Horny Hornets II 13:2 27:7 
 7.(8)4337Aydogan, Murat   Murat   DC Horny Hornets II 13:5 30:13
 8.(4)1409Beuter, Marcus   Moe  DC Landsknecht II  13:1130:28
 9.(15)4742Zoche, Enrico   Enni   Yes Baby  12:3 27:10
10.(10)1815Fähnrich, Christian  Chris   Die Überspitzen 12:6 27:19
11.(9)4818Benedikt, Mertes  Flinke FlascheJamas Darters  11:6 25:16
12.(12)1465Weissenrieder, Daniel Däne   DSC Gültstein II  11:7 25:20
13.(13)1821Koosch, Valerie  Vali   Yes Baby  11:7 25:21
14.(19)4698Koosch, Stefan   Stefan  Yes Baby  11:8 26:19
15.(20)1817Lüdtke, Melissa  Lissi   DC Horny Hornets II 10:1025:23
16.(14)4411Freimüller, Jochen Schütze F DC Landsknecht II  10:1126:27
17.(11)1611Schiliro, Roberto Robby the CookDC Bären II    9:3 18:8 
18.(23)1822Halavacska, Istvan Sogi   Yes Baby   8:6 20:16
19.(16)4822Köhler, Jan  JJ  Jamas Darters   8:6 18:15
20.(24)4862Kowalski, Christian  Kowa   New Dart Order 180  8:8 20:19
21.(17)2864Maisenbacher, Manuela Manu   DC Landsknecht II   7:3 16:8 
22.(31)4302Reifenstein, Toni TR7  New Dart Order 180  7:3 14:8 
23.(18)1819Wulf, Andreas   Boss 23  New Dart Order 180  7:5 17:12
24.(27)4821Schäfer, Tobias  T-Rex   Jamas Darters   7:5 15:14
25.(21)1609Zagmester, Roland Zaggi   DC Bären II    7:1119:25
26.(22)4808Schnee, Mario   Schneemann  DC Landsknecht II   6:1 12:3 
27.(40)5018Radovic, Rainer  Dirty Rainer DC Horny Hornets II  6:6 15:13
28.(25)1647Zagmester, Cora  Cora   DC Bären II    6:1019:23
29.(29)1914Prestel, Lars   Lars   DC Gecko Darts  6:1115:17
30.(26)1818Moosmann, Marius  Marimo  DC Horny Hornets II  5:3 11:8 
31.(38)4715Kraushaar, Michael ErikBlutaxt  Die Überspitzen  5:4 11:9 
32.(33)3146Gäckle, Thomas   Thomas  DC Landsknecht II   5:9 17:18
33.(28)1195Hug, Felix   Fux  DSC Gültstein II   5:9 13:19
34.(30)1622Streetz, Klaus-Dieter Opa Klaus DC Bären II    5:1516:34
35.(47)5105Baisch, Jochen   Yoshi   Jamas Darters   4:6  9:13
36.(34)4744Stahl, Marko  Baco   Die Überspitzen  4:6  8:11
37.(32)4823Schäfer, Dominic  Blik   Jamas Darters   4:7 12:14
38.(35)602 Zagmester, Jeannette  Doc  DC Bären II    4:8 10:19
39.(36)4846Schmidt, Thomas  Thomas  New Dart Order 180  4:9 10:20
40.(37)1458Wirth, Marcus   Mayo   DC Horny Hornets II  3:1  6:3 
41.(45)1863Dinkelacker, Sebastian DK_Junior New Dart Order 180  3:4  8:9 
42.(39)1916Sperlich, Stefan  Stefan  DC Gecko Darts  3:5  7:11
43.(41)3214Notter, Nick  Bazooka  DSC Gültstein II   3:5  7:13
44.(44)3126Michel, Alexander Django  DSC Gültstein II   3:6 11:15
45.(48)1820Jost, Christian  Jost   Yes Baby   3:6  7:14
46.(42)4749Volle, Marcel   Volle   Die Überspitzen  3:9 10:18
47.(43)1921Menzel, Frank   Fränky  DC Gecko Darts  3:1713:37
48.(51)1823Heintz, Jan  Jan  Yes Baby   2:3  6:8 
49.(46)0000meldung, fehlt   Dani   DC Gecko Darts  2:3  5:7 
50.(50)2417Pallas, Panagiotis Zeus   Jamas Darters   2:1310:26
51.(49)1339Platz, Johannes  Waldi   DC Landsknecht II   2:13 8:26
52.(53)1915Diether, Fabian  Fabian  DC Gecko Darts  2:1811:36
53.(X)4894Beuter, Marcus   MC  New Dart Order 180  1:1  3:2 
54.(57)1816Kiebele, Markus  Der Lauch Die Überspitzen  1:2  2:5 
55.(52)1507Kegreiß, Jens   AJ  DSC Gültstein II   1:5  4:11
56.(X)4853Stezaly, Thomas  Stezy   DSC Gültstein II   0:2  0:4 
56.(56)1623Streetz, Doris   Dodo   DC Bären II    0:2  0:4 
56.(58)0000Meldung, Fehlt   Kiki   DC Gecko Darts  0:2  0:4 
59.(55)4874Wirth, Eric  Eduardo  DC Horny Hornets II  0:3  0:6 
59.(54)3127Michel, Sascha   Sushi   DSC Gültstein II   0:3  0:6 
61.(59)1408Alliger, Nicole  Savannah DC Landsknecht II   0:5  1:10



#7. Spieltag, 26.01.2019PunkteSpieleSätze Anmerkung 
31Jamas Darters  : DC Gecko Darts  :  :   :  
32DC Horny Hornets II : DSC Gültstein II   :  :   :  
33New Dart Order 180  : Yes Baby   :  :   :  
34DC Landsknecht II  : DC Bären II    :  :   :  
35Spielfrei  : Die Überspitzen  :  :   :